Религия, вера

Когда и кто вбил в головы людям, что они грешны, не успели родиться и уже грешны, так говорят попы, в чем тут дело?

Это удобно повесить всех собак одновременно на того, кто согласился, не даром в Полиции всем попавшимся сразу начинают инкриминировать не их преступления, даже исходя из косвенных улик стараются повешать то, чего и не делал человек, то есть, идет полная подстава. Попы пользуются тем же методом подставы, грешен и все, иди кайся, а вы не знаете, что нельзя лишний раз каяться тому, кто не виновен.
Это простейшие приёмы манипуляции человеком.
Shattyk Shattyk
Лучший ответ
Так и есть, все грешные, только Господь Свят.
Херувимы и серафимы, непрестанно вознося хвалу, говорят: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф! Не однократно говорят, дабы ты не думал о единственном лице в Божестве, не дважды говорят, дабы ты не исключал Духа, и не «святы» говорят, дабы ты не предполагал множественности, но трижды повторяют и говорят одно и то же, чтобы и в гимне ты уразумел различие лиц Троицы и единство Божества. Когда они говорят это, называют Бога.
Иван Печёнкин
Бренное тело - пристанище всех болезней.( Аюр Веда.) Болезни - следствие грехов. Это же очевидно, Ватсон.
Игорь Тимощук
смертен был Адам не зависимо от вкушения плода это понятно по тексту:
1.
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
2. Матфея 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ) КАК?
3.
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1 Коринфянам 15:42-47
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1 Коринфянам 15:50-53
Холоп должен чувствовать свою ущербность чтоб им было чем потакать ,обвинять и как следствие управлять им.
хех.
понятие греха - гениальное изобретение церкви.
позволяющее церковникам присваивать деньги, потом заработанные прихожанами
мужык согрешил и не покаялся))
Разве Библия говорит обратное?
Виноватые хорошо поддаются управлению...
В 1917, когда революция была, народный суд в первую очередь расстреливал попов и жандармов
Михаил Ятманов Народный суд расстреливал в первую очередь тех, кого можно ограбить...
Марина Агеева А потом при Сталине стали открывать церкви и возвращать священников из тюрем и с фронта.
Деньги и власть всему виной.
Откуда грехи у тех кто ещё ничего не делал.
Марина Агеева От Адама и Евы.
Доля правды в этом есть, человек приходит на землю для решения кармических задач и прохождения необходимых уроков. Земля это как исправительный лагерь для душ.
*****анютка *****
Люди после грехопадения прародителей стали тленны, смертны, страстны.

Это никому вбивать не надо, понятно всем.
Олег Пономаренко Врете врете люди всегда были смертны и т.п читай внимательно!
Младенцам ни какие грехи не инкриминируются, они чисты, но родились от греховных людей несовершенных наказанных Богом короткой жизнью и смертью, младенец несет в себе лишь несовершенство всего своего рода человеческого а грехи у него появятся потом когда этот темный мир атеистов научит его плохому...Но если человек в своей жизни воздерживается от согрешений и все у него хорошо естественно никакого покаяния он не должен приносить самооговор и лжесвидетельство на самого себя тоже грех...да зачем вообще это делать...
Об этом говорит нам сам Бог.Книга Библии Римлянам5:12" Почему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "
Елена Ташева
Не знаю о чем говорят попы, но тут идет речь не о том что как родились мы грешны на пример в том что мы успели что то украсть или кого то убить
Грешен это понятие растяжимое, в это слово входит то , что мы болеем, умираем, как не крути мы делаем ошибки в жизни , мы не совершенные люди и грешим
Не Папы так говорят, а Закон Божий... Когда Человек рождается, выпадает из Мамки,
то у него обрывается связь с Богом по причине Первородного Адамавского Греха.
Все остальные Грехи Человек хватает в этом Миру (Матрица), такие как раздражение,
гнев, злость, похоть, обида, и т.д. Грех познается законом Божьим, есть закон, есть Грех.

(рим.3:)
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...