Религия, вера

человек ещё не родился,а уже грешен..это как?

Ежевика ***
На мой взгляд, человек рождается безгрешным - так как грех это намеренно сделанное зло, а поскольку ребенок еще не осознает своих поступков, то ни о каком грехе не может быть и речи.
Александр Бощенко
Лучший ответ
Чушь! Он грешен только в том случае, если
принес свои пороки из прошлых жизней.. *)
да, это так
первородный грех специально придуман для "божьих одуванчиков", чтобы у корпорации под названием "Церковь" всегда была клиентура
Человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что он виноват, только потому что он родился, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГКО.
Никак.
это выдумки христиан. Человек рождается невинным.
все грехи, а точнее наши греховные желания, тянуться за нами с прошлых жизней...
Грех передается при зачатии как наследственная болезнь. Именно поэтому нет не одного безгрешного и каждый подвержен старению и смерти.
а так родился уже должен попам платить
Tannoz Uzbechka
Это по Библии.
учитывая закон реинкарнации - тут ничего удивительного нет, косяки за прошлые делишьки
Navkar Rahmonov
Про синдром дауна слышали?))
Сергей Славко
а никак, безгрешным он рождается "Ни одна душа не понесет чужого бремени. "- это из Корана, если конечно вас интересует истина
А вот так вот, почаще открывайте Ветхий Завет, там про это очень подробно описано.
Надюшка "
у нас всех столько грехов сколько пуха на курах (биб.)
)) ))
нитак, он еще безгрешен
совет .. выучить астрофизику и потом будеш думать есть ли бог или нет