Религия, вера

Всегда было интересно..что двигает людьми, которые отрекаясь от мирской жизни уходят в монастырь?

Татьяна Попова
Вообще много говорить надо, но если в двух словах, то проще всего на примере тибетских монахов. Обычный человек находится в сансаре (это наша жизнь, радости, эмоции, переживания и т. д) . Сансара создана для того чтобы мешать духовному просветлению. Чтобы добиться просветления, надо оградить себя от сансары, для этого созданы монастыри. Добившись необходимой степени духовного просветления, можно закончить цикл перерождений (сама цель!!! ) и умерев больше не перерождаться на этой планете, а перейти на "следующий" уровень более высокого порядка!
Раиса Демиденко
Лучший ответ
Любовь к Богу)
В монастырб ПРИХОДЯТ, а ведет - потребность зрелой Души в Духовном мире
Шкода))) *
есть удовольствия материальные, а есть духовные.
Человек, который ценит материальное живет материальной жизнью,
а человек, который ценит духовное живет духовной жизнью.
По ходу дела ты ценишь материальное.
Просто у тебя не было опыта духовных удовольствий!
вот ответ на твой вопрос.
Опыт решает всё!
Игорь Титов
Люди уходят в монастырь по разным причинам: одни идут служить Богу по зову сердца, другие пытаются найти убежище в монастыре от каких-то жизненных проблем, третьи от неразделенной любви...
Уровни эволюционного развития
* *
в Монастырь не уходят, в него приходят
ЖЕЛАНИЕ

Жаждай да грядет ко Мне и да пиет. (Ин. 7, 37)

Давно в душе моей желание таится –
Все связи с миром суетным прервать,
Иную жизнь – жизнь подвига начать:
В обитель иноков навеки удалиться,
Где мог бы я и плакать, и молиться!
Избегнувши среды мятежной и суровой,
Безропотно нести там скорби и труды,
И жажду утолять духовной жизнью новой,
Раскаянья принесть достойные плоды
И мужественно встать в победные ряды
Великой рати воинства Христова.
Azamat Nasirjanuli
Любовь к Богу, духовности, религии. Ну не знаю, я НЕ МОНАХ
***катеринка ***
Призвание и любовь к Богу и людям!
Сергей Ю-Ст
Божий промысел и любовь к Богу.