Закон эволюции.
Те виды, у самок которых отсутствует материнский инстинкт,
более подвержены вымиранию.
Некоторые виды (виды рыб, например) компенсируют отсутствие материнского инстинкта производя многочисленное потомство.. .
Религия, вера
Как атеизм объясняет материнский инстинкт? Почему даже животные часто жертвуют собой ради своих детей?
Камилла Как Бы.
А что это за своенравная дама такая? У эволюции есть цели? Тогда чем она по сути от Создателя отличается?
Привязанностью (см. вазопрессин, окситоцин, дофамин) .
Может, когда-то слышали про обратную связь.
Много тысячелетий назад из-за ядерного взрыва океанов, гибнет пятая планета Солнечной системы (Фаэтон)
Несколько десятков фаэтов в момент взрыва находились в космосе. Оставшиеся в живых переселяются на Землю.
Где создают материнский инстинкт
Однако созданный в недалеком будущем военный компьютер Скайнет развязал войну против материнских инстинктов, а затем поработил остатки человечества. У людей появился великий лидер — Джон Коннор, организовавший Сопротивление и сумевший к 2029 году выиграть Войну. Поверженный Скайнет отправляет в прошлое робота-терминатора с целью убить фаэтов, и не допустить создания материнского инстинкта.
Где создают материнский инстинкт
это не атеизм, а Дарвинизм на этот ответ отвечает! миллионами лет выживали те детеныши, чьи родители их берегли! в школе надо было лучше учиться! вот и думай, кто дурачёк! :)))
Ну это уж совсем просто. Эволюция, брат!
Камилла Как Бы.
А что это за своенравная дама такая? У эволюции есть цели. Тогда чем она по сути от Создателя отличается?
Окситоцин. Гормон связан с чувством привязанности и доверия у людей и ответственнен за установление связи родитель-ребенок. Главную роль окситоцин играет в женском организме в момент появления новой жизни и во время грудного вскармливания.
Ивалюция батенька.
У тех видов, у которых взрослые заботятся о детенышах выживает больше детенышей. Соответственно, они более успешны и многочисленны. Соответственно, материнский инстинкт объясняется так же, как острые зубы, длинные когти, быстрые ноги и маскировочная окраска.
Чтой-то верующие потупели в последнее время, совсем глупые вопросы задают. Им что вообще кроме житий святых великомучеников ничего читать не разрешают?
Камилла Как Бы.
Исходя из того что если бы матери не заботились о своих детёнышах то они посто сдохли и данного вида не было бы. Если вы посмотрите на эволюцию то первые более примитивные виды даже позвоночных делали ставку на множественное потомство а не сохранение - авось ктото выживет. Но успех принесла именно стратегия выхаживания немногочисленного потомства свойственная высшим позвоночным - птицам и млекопитающим.
Иван Таран
Извините за невольный плагиат,
обратил внимание на ваш ответ лишь после того,
как разместил свой...
Во-первых атеизм этого не объясняет ибо атеизм это вообще по другой части, сравнили круглое с зелёным, а во-вторых материнский инстинкт существует потому что так уж вышло что новорождённые без матери обойтись физически не могут.
Это вы так пошутить хотели?? ? В школе изучают природные инстинкты и т. п.
Камилла Как Бы.
Ну, так объясните, исходя из чего данный инстинкт существует.
Елизавета Kargawina
Неужели в школе начали преподавать этологию ??
Ботаника, зоология - ОПИСАНИЕ форм, но никак не поведения.
Общая биология - это общие закономерности жизнедеятельности и развития всех форм жизни.
так что вы там изучали про ПРИРОДНЫЕ инстинкты ? )))))
это что за провокация ...
А при чем здесь атеизм? В христианстве например бог требует больше свех любить его. И многие верующие так поступают. А у атеиста главное в жизни семья. Любовь к детям самое важное.
заложенная программа природы что мол потомство важнее, шо тут не понятно?
Камилла Как Бы.
Программа природы... В этом словосочетании Вас ничего не смущает?