Это проблем человеческого языка.
Можно сказать ещё угол в который ставят детей.
Можно сказать, что это как обман ребёнка, который слишком погрузился в компьютерную игру или кинофильм.
Ещё хорошее сравнение больница и сум. дом.
Ну или евангельские корыта из которых ест БС
Религия, вера
Почему именно суд, а не школа, Вы своих детей то же судите за провинности?
Суд это тоже школа. Ведь школа это то, где мы учимся. Но учиться можно по разному. Кто - то достигает мудрости путем терпения, усидчивости и трудолюбия, а кто- то путем хитрости и обмана. Последних обычно судят земным судом. Люди еще почему спешат жить, ведь времени не так много у них, а сделать хочется больше. Быть более правильным, значит быть более терпеливым, а все это занимает время. Не у всех хватает терпения. Но как показывает жизнь, идя на риск, человек подвергает себя серьезному испытанию. Либо пан, либо пропан. Так вот, Господь ведет нас своим путем, где нужно просто понять, что соблазн или любое искушение, это тоже хорошо продуманный и расчетливый ход со стороны Бога, назовем его так, где проверяют человека на надежность и достоверность. Не даром говорят, огонь и воду все проходят, во всяком случаи многие, но последнее испытание, медные трубы проходят уже далеко не все. За решеткой пусть умнеют, а если жизни не хватит, то в посмертии им приготовлено другое испытание, не столь завидное. Так, что живите честно, все это и называется школой жизни.
есть люди которые не поддаются учению не в школе не в тюрьме да и вообще ни где
примеров много
да и как ты себе это представляешь
поймают например какого нибудь чикатилу и что сажать его за парту и объяснять что это не хорошо ?
если что то натворил то должен понести наказание
представь что нечто подобное случится с тобой или с твоими близкими
и ты после этого вместо того что бы наказывать преступника будешь его учить уму разуму ?
да и есть реальные быдло которые не поддаются ни учению ни психушке ни тюрьме
и как с ними по твоему поступать ?
примеров много
да и как ты себе это представляешь
и как с ними по твоему поступать ?
наблюдаем суд и милость...
школа уже была, а после экзамены: выпускные, вступительные.. .
кто как учился.. .
блаженны только юродивые, они со справкой.
кто как учился.. .
Mkjlkjkj Mobmnjlkjk
мы тут учимся побеждать пороки, которые нам дают для этого в малых дозах..
Ветхий завет -это суд " служение осуждения"[2 Кор 3:9] . Новый Завет -это школа :" Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, "[Еф 2:14-15]
Провинности? Это вы о чём? не убий, ни укради?
Mkjlkjkj Mobmnjlkjk
а что Вы можете вечно мучить свое дитя?
*sab Rina*
Если вы убьете, то сами будете мучаться
взрослых судят
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим. 2:4-8)
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим. 2:4-8)
сейчас школа. потом суд. Но если в школе ведёт себя как лоботряс или хулиган, то когда дойдёт до суда, придётся ответить, и уже будет за что.
Вначале - школа, а суд двоечникам и прогульщикам безбожным.
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46 ). В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24: 21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16 ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4 ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2:4 ; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
вся наша жизнь это и есть школа