Религия, вера

Чем вы могли бы пожертвовать во имя своего бога?

Тчэ-16 Балхаш
...небольшим отрезком времени
Akdaulet Zhunusov
Лучший ответ
Богу не нужны твои жертвы, что бы ты не жертвовала собой во грехе об этом Бог печалится
Илья Хусаинов
не пожертвовать ...жертвуют лишь те, кто хочет милости, снизхождения, кто боится наказания и кары от того, кому дают жертву.
а вот подарить.. . подарить как дорогому и любимому другу, возможно и ближе, подарила бы Ему всё, что Он желает, Он же желает видеть нас людей любящими, милосердными, искренными, и т. п. - я это Ему готова подарить: быть такой, какой Он пожелал, чтобы были Его дети.
Частица "бы", т. е. сослагательное наклонение - очень ненадежная штука) . Потому что можно предполагать одно, а реальность оказывается другой.

По идее, для Бога не должно быть ничего жалко, потому что это все Его. И нам ничего не принадлежит - мы лишь на время получаем это в пользование. Случается смерть - и мы оставляем всё. Но на самом деле, конечно, это очень трудно отдавать то, что ты считаешь своим. Поэтому лучше не предполагать "если бы да кабы", а посмотреть, чтО я УЖЕ отдаю Богу. Это не обязательно деньги, разумеется. Но мысли, время, чувства. (Кстати, жертвование проходимцам, собирающим мзду под прикрытием имени Бога, не есть жертва. Но скорее зарабатывание себе проблем. )

ПС Бог один, хотя и называется по-разному. Поэтому формулировка "во имя своего бога" некорректна.