Религия, вера
Как Вы относитесь к идее, что все религии истинны?
Ложная идея -- только Православие истинно ...
Такого быть, просто не может:)
Как можно говорить о том, что истинны все религии если, Христианство призывает к смирению и совершению бескровных жертв (поставить свечу в храме) , а другие говорят совершенно противоположное вплоть до человеческих жертв со страшными муками? Неужели Вы думаете, что праведному Богу всё равно, и с одних требует смирение и покаяние, а сдругих дерзость и кровь?
Религия переводится как "связь низшего с высшим". И зерно этой "связи" есть во всех религиях.
угу, особенно сатанизм, дьяволопоклонничество... угу.... сомневаюсь и не верю в истинность всех религий)
Владислав Шашкин
Сатанизм не религия...
Айнур Тогизова
Хех, сатанизм) Лавей просто жестко потроллил и посмеялся над христианством, это не религия (ну если только для уж очень имбецильных)
Нина Курпиева
Вы что в атеисты записались, своим ответом Вы меня сильно удивили..)))
('fruit Ninjas')
Точно, а еще шахидки, тоже по одному из РАЗНЫХ путей идут к Богу. Люди думать совсем не хотят...
Привет, Тигренок)
очень хорошо отношусь)
ведь суть одна - они все верят в Бога)
понимаешь, мне кажется, что это почти как пятеро детей смотрят на свою маму.. . у каждого из них свой взгляд)
очень хорошо отношусь)
ведь суть одна - они все верят в Бога)
неправильно, их верующие считают истинными.
И у них обшее основание: образное восприятие (абстракция)
Это ложная идея. Истинная религия всего лишь одна.
Взаимно противоречащие идеи или религии не могут быть истинными.
Абсолютно согласна.
На данный момент истинна только одна :)
Большинство религий - это одна, существовавшая когда-то истинная религия, которую потом люди изменили на разные в соответствии со своим пониманием.
" Рассматривайте всегда религии, как всеобщее учение о любви, и вы интуитивно почувствуете вездесущую любовь в каждом релегиозном направлении. " ( Х. Шефер. )
изречение противоречит само себе...)
"Как люди идут ко Мне, так и Я принимаю их. Ибо пути, по которым люди идут со всех сторон, есть Мои пути.. .
...Кто всюду видит Меня и во Мне видит все, - того Я никогда не покину, и он никогда не покинет Меня. "
Бред!
Библия настолько истинна, что утверждает, что вода от охлаждения сжимается (!)
Майсара Ильясова
глава - Иов????
Невозможно по определению: Иисус Христос, либо воскрес, либо это ложь.
Глупость. "Бог один, это пути к Нему разные". Так ведь путь всё и определяет! Назад вернуться невозможно. "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 7:13-14). "Если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет" (Екклезиаста 11:3).
Истинна только одна и это-Православие.
Неизвестно Неизвестно
И это - голословие. А голословие - это признак наличия извилины... правда только одной, ..и еще и пунктиром! ;-)
Конечно, для ее последователей.
А все вместе - как пауки в банке.
Это анонсонс.
никак. все - это никто конкретный.
Высшее Я любого человека знает истину.. . И если бы в учениях, религиях не было ни грамма истины - человек (подсознательно) не следовал бы им, не верил. В каждой религии заложена истина. Но истин много, а правда одна. К ней идут через понимание и познание истин.
Апостол спрашивал: какая совместимость света со тьмою. Не может из одного источника бежать горькая и сладкая вода. Так же и Христос говорил: или признайте дерево худым и плод его худым, или признайте дерево добрым, и плод его добрым.
Истинно так!
Бог разделиться не может. Не может существовать двух или несколько правд. Либо Бог разрешает гаремы, либо, кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Либо душа бессмертна, либо нет. Либо Бог - триедин, либо нет. Либо нужно любить врагов своих, либо - убей неверного. Напрашивается вывод: кто то говорит ложь. А мы знаем: дьявол отец лжи. Отсюда следует, что религии этого мира лежат во власти лукавого, который обольщает всю вселенную.
Киличбек Туракелдиев
Тогда Бог дедушка лжи?)))