Религия, вера
Нужна информация.
Пишу небольшой научно-фантастический рассказ. Название "Миссионер в Аду". Про бравого насаждателя веры, посланного далеко и глубоко в космические еб..ня. Нужны описания и характеристики Демонов и Грешников живущих в Аду. ЗЫ Пожалуйста отнеситесь с пониманием к желанию производить литературные высеры.
Адский жар
Абу Хурейра рассказывал, что пророк сказал: «Этот огонь, зажигаемый сынами Адама, составляет одну семидесятую часть огня геенны» (аль-Бухари и Муслим) . Как-то Ка‘б сказал Умару ибн аль-Хаттабу: «Если бы врата геенны открылись в этот мир хотя бы на величину бычьей ноздри на востоке, то на западе от его жара у человека вскипел бы и потёк головной мозг» .
Пророк также сказал: «Адский огонь разводили тысячу лет, пока он не стал белым, затем его разводили ещё тысячу лет, пока он не стал красным, а затем его разводили ещё тысячу лет, пока он не стал чёрным. Он - чёрный, подобно тёмной ночи» (ат-Тирмизи и Ибн Маджа) .
Всевышний сказал: «Их лица словно покрыты кусками мрачной ночи. Это - обитатели Огня. В нём они пребывают вечно» (Йунус 10:27).
Поистине, человек не может представить себе пламень геенны, но ему достаточно взглянуть на огонь в этом мире, который готов поглотить всё живое, возникающее на его пути. Поэтому праведные предки, глядя на него, испытывали страх пред Господом. Истину изрёк Всевышний: «Размышляли ли вы об огне, что вы высекаете? Мы сделали его напоминанием... » (аль-Ваки‘а 56:70-71). Аллах сделал земной огонь напоминанием об адском огне - огне чёрном, знойном...
Ну и на каких условиях?
Там мрак и безмолвие
Сам и насери.
"Божественная комедия " Данте - подробнее некуда.
Только это уже плагиат будет
Марочку ЛСД и хэви-мэтал в уши. Черти бесподобные будут. В аду позавидуют.
Оглянитесь. Все реально вокруг вас, и внутри вас.
Посмотрите Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" и Александр Торик "Димон" - может натолнет на творческое развитие мысли...