Религия, вера

Почему во сне мы получаем нам НУЖНУЮ и порой НЕ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, сами того не желая, или не думая об этом?

Борюсь с малакией... ( уже осознал ГРЕХ ) и ВПЕРВЫЕ за все годы ( не знаю почему ) в полусне в тишине сейчас, слова ОТЧЕТЛИВО
- "Как же ты говоришь, сделайтесь свободными?
- истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. "

ДА, я считал это ранее ( давно и помнил подсознательно. Но интересует вопрос, почему мозг, душа ...выбрали именно этот фрагмент КОГДА Я О НЕМ И НЕ ПОМЫШЛЯЛ? Неужели во сне когда я не думаю, разум сам по себе или это уже Бог посылает мне? Ведь я действительно ИЩУ СВОБОДЫ ПРИЛЕЖНО ОТ ЭТОГО ГРЕХА!
_____________________________
И второй вОпрос : как можно понять, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ, что ТЫ СВОБОДЕН ОТ ГРЕХА?
B.
Black ...
188
Потому что во сне мы не можем контролировать свой мозг, и в наш мозг все кому не лень могут влаживать свои мысли-вот пример из библии<<(Ден5:3)" Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль" >>>ключевое слово сдесь (ВЛОЖИТЬ МЫСЛЬ), сейчас это происходит особенно часто потому что не только Дьявол но и все существующие во вселенной его демоны сброшены К нам на землю<<<(Отк12:9-10.12)" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы,,, 12-Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» >>>ключевое слово сдесь"ВВОДИТ ВСЕХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ"--ВЫ тоже думаете что демоны всех вводят в заблуждение, всех но не вас, думая что у вас сны от бога, но апостолы христа написали<<<(2Кр2:11)"чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах>>>чтобы вас не перехетрил Сатана нужно как Иисус хорошо знать и пользоваться библией, вот как сам Иисус противостоял Сатане<<(Лк4:3)" И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: НАПИСАНО, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим">>>ключевое слово Иисуса"НАПИСАНО"---это слово говорит что он знал библию, и защищался от Сатаны написанным в библии цитируя Сатане слова священного писания, и сатана<<(Лк4:23)"диавол отошел от Него до времени. "--пользуйтесь писанием и Дьявол и от вас отойдет
Элен Хит
Элен Хит
1 766
Лучший ответ
Свобода - это с в ободе. Обод на вас, не ищите.
Слово грех произошло от грек - говорит хрень, язык у греков не понятный был, ломаный, пшыкающий, кашляющий, мерзкий вообщем.
Kamol Saidaliev
Kamol Saidaliev
98 492
Спите спокойно, смотрите сны живите. Сон тоже жизнь и жизнь куда длиннее. Это вам кажется что вы проспали 7, 8, 9 часов на самом деле вы проспали куда более вы где то там проводите куда больше. Это тут вам кажется там же время не такое как тут. Сон это то что сознание успевает захватить ту жизнь которую душа проводит там. Именно потому сны такие сумбурные, потому что сознание выхватывает все кусками потом стыкует и получается каша.
когда ты так ненавидишь грех, что лучше умрёшь, чем допустишь его к себе даже в его начальной стадии
Ольга Сажаева
Ольга Сажаева
30 647
а что такое "я не помышлял", " я не думал"? будто "я" отдельно от разума, мозга, души, бога и т. п.
грех - оценка действия.
Black ... Ну как Вам сказать... Я думал КАК победить грех, я читал об этом. НО я давно не читал ЭТИ СТИХИ. во сне мы не помышляем не о чем. Вот я и пишу " не помышлял об этом" но Слова ЭТИ сами пришли мне в голову. Не осознанно, как бы говоря. Во сне ведь мы не осознаем НИЧЕГО. даже смеемся и двигаемся ПРОИЗВОЛЬНО. Кто то еще и ходит во сне.