здравствуете, что такое Ислам, я постараюсь ответить вам.
в Исламе есть первое самое главное это вера,
вера это-решительное утверждение основанное на разумных доказательствах которые соответствует реальное действительности. это первое
2. в Исламе говориться что надо верить в Бога и что он один и, что Коран от Бога, и что Мухаммад (с. а. в. ) действительно является пророком, и на всё это по отдельности Ислам приводить разумно обоснованный доказательства которые соответствует реальной действительности,
например: Бог он существует или нет?
Религия, вера
Мне нужна полная и обширная информация о Исламе(ваша ссылка или полная информация)
Белый И Пушистый
Хорошая информация.
9.
Он - Тот, Кто Своего посланника
послал
И с ним - (вам) руководство
(в жизни) ,
Религию, (что Свет Господней)
Истины (несет) ,
Чтобы явить ее превыше
прочей (веры) ,
Хоть многобожникам и ненавистно
это.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 61. Боевой Ряд, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1620 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 555)]
...
Я завершил для вас сегодня
(Вероустав) религии (Своей)
И проявил сполна Свою вам милость,
Назначив изволением Своим
ислам -
(Как-то: покорность Моей Воле) .
...
.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 295 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 110)]
Он - Тот, Кто Своего посланника
послал
И с ним - (вам) руководство
(в жизни) ,
Религию, (что Свет Господней)
Истины (несет) ,
Чтобы явить ее превыше
прочей (веры) ,
Хоть многобожникам и ненавистно
это.
...
Я завершил для вас сегодня
(Вероустав) религии (Своей)
И проявил сполна Свою вам милость,
Назначив изволением Своим
ислам -
(Как-то: покорность Моей Воле) .
...
.
Ислам. ру
Кристина Подольская
http://otvet.mail.ru/comments/answer/243669839/
sawab.info
это для общего ознакомления.
молитес. народ. ру пишите латинскими буквами
что именно?
Farrux Mominov
Например насчет двох течений исламской религии: Сунитской и Шиитской?
для начала
Вся наша религия заключина в одной истинной книги Коран, прочитав ее ты поймешь все что тебе надо.. . Так что найди и прочитай смыславой перевод Корана.