Религия, вера

Серафимы ??,Кто они ?)) мне бы полную информацию о них или посылочку где есть информация..?

Олег Горюнов
Дионисий Ареопагит. Корпус сочинений. С толкованиями прп. Максима Исповедника

«О Небесной иерархии» (Ареопагит Дионисий)
Вятчеслав Гуринович
Лучший ответ
Херувимы и Серафимы — высшие и самые близкие к Богу Ангелы

http://pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/34.htm

Чины Ангельские

Библия говорит о 8 чинах Ангелов. Это: Архангелы, Херувимы, Серафимы, Престолы, Господства, Начальства, Власти, Силы.

http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_angelah_i_besah_0-all.shtml

http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_angelah_i_besah_03-all.shtml
M:
Malinka :)
кто ты по религии?
Arina Eremeeva
Олег Горюнов по образованию ..я теолог :)
"Серафимы" (1)

1. Ис. 6:2 Вокруг Него стояли
Серафимы; у каждого из них по
шести крыл: двумя закрывал
каждый лице свое, и двумя
закрывал ноги свои, и двумя
летал.
Это ангелы. Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям, — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями. Есть ангелы серафимы и херувимы. Гавриил - ангел вестник, а Михаил - архангел.
&*
&***& *@*@*
[Исайи 6:1-4]
2Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.