Религия, вера

Генетика и теория информации – это два ночных кошмара эволюционизма? +

Одна из самых больших проблем теории эволюции связана с генетикой. Для формирования нового более сложного вида должно произойти увеличение генной информации. Должна появиться информация о новых органах, тканях, функциях и т. д. Все это должно быть закодировано в новых генах. Эволюционисты до сих пор не объяснили, как это происходит в природе без участия внешней силы. Любые мутации, любые внутривидовые вариации, любые эксперименты с плодовыми мушками и так далее – это всегда или перераспределение уже имеющихся генов, или их выпадение, но никогда не появление новых. Можно укоротить или удлинить мушке ноги или крылья или поменять их местами, но никогда нельзя получить вместо ног плавники. Можно бесконечно превращать чихуахуа в сенбернара и обратно, но генный материал всегда будет одним и тем же – «собачьим». Иногда эти процессы еще называют макроэволюцией и микроэволюцией, что не совсем корректно. Более правильно говорить именно об увеличении и неувеличении генной информации.
Теория эволюции давно рухнула.
Игорь Артюхов
Лучший ответ
Ольга Шилова В головах мечтателей.
Я в генетике нет то что бы очень..., но предположу, что у учёных было ооооочень мало времени для изучения. Всё-таки после експериментов Георга Менделя прошло чуть более столетия, а эволюция жизни длилась миллиардами лет. Да и почему Вы ограничиваете эволюционизм одной только биологией? Эволюция - это процесс усложнения организации материи. И не только живой материи, а вообще.
Anvar Ibatullin
Вы несете идиотскую чушь или бесстыже врете.

Механизм работы ДНК хорошо изучен.

Учёным удалось получит светящихся мышей и прочие диковинки, которым бы мог позавидовать "творец" Яхве.

Мало того что появляются новые гены, в ДНК человека содержатся чужеродные гены вирусов. С помощью них было однозначно доказано что человек - примат и ближайший родственник шимпанзе.
Ольга Шилова
Амаяк Мутафян Если здесь сверху чушь, то значит доказано, что новая информация (свет в мышах) может самостоятельно браться без разумного внешнего вмешательства? Здорово..)) Ссылку можете дать?...очень нужно..Спасибо...)))))
Эволюционизм не исключает возможности искуственного вмешательства в процесс. Мы и сами уже делаем первые шаги в области "ночных кошмаров".И вместо ног уже можно получить и плавники и щупальца, даже колесики. Просто раньше, разум не видели в качестве силы, управляющей эволюцией.
Евгений Лещев
Александр Сумской Недавно ученые научились добавлять в организм гены самостоятельно (пока без революционных успехов), но они не могут экспериментально подтвердить, что этот процесс происходит в дикой природе самопроизвольно.
А ты кого спрашиваешь? Если атеистов, то они и не ответят - их задача нудить тут про тупых верунов и придумывать новые глупости по мотивам Библии...) ) самый развернутый ответ тут - из теории энтропии, но не из биологии и генетики...) ) а то, что все изменения видов происходят только в рамках вариаций и из мухи они хер когда слона сделают (в крайнем случае - ну оооооочень большую муху) не принимаются...))) ) потому что веруны - дебилы, а атеисты умные.. и это непоколебимо..))
Димон ******
«но никогда нельзя получить вместо ног плавники. » Естественно. Это надо по дереву систематики спуститься от мухи через кольчатых, круглых и плоских червей до кишечнополостного, а потом подняться через ланцетника до рыбы.
сотворение из куска неодушевлённой глины-это кошмар верунов
а почему биологи не в курсе? Может потому, что это не кошмар, а фантазия неграмотных креационистов?

Биологи-то знают конкретно про каждый орган, как он появлялся - практически всегда это какой-то старый орган, с новой функцией. И прямо в генах и записано - каким органом он был у далеких предков.

Да и новых генов - не бывает. Все новые гены - немного изменившиеся старые.

Плавники от ног не отличаются практически ничем - только количеством делений на каждой стадии.

Ну вы бы хоть что такое информация узнали бы!
Вы умеете считать информацию? Так посчитайте аккуратно - все гены человека влезают в несчастные 2 гигабайта!

А почему бы информации и не прибавляться? Если вы просто пропустите животинку через мясорубку - информации станет больше! Размелете до молекул - информации станет еще больше!
Чем больше хаос - тем больше информации!

Откройте учебник физики. Второе начало - закон роста информации! Когда камень падает с горы, когда дрова сгорают в печке - информация только растет!
Димон ****** В фарше будет больше информации только потому, что армяне-азеры туда мясо соседских кошечек-собачек еще напихают...)) про вариации почитай - это ближе к обсуждаемой теме, а не про энтропию... физические законы часто не совпадают с генетическими...закон жизни - если камень с горы упадет, то информация, может быть, прибавится, а если ты с дуба рухнешь, то значительно сократится...вплоть до полного ее отсутствия по причине похорон и последующего забвения..)))