Религия, вера

Снова повторю вопрос. Как появился язык? Пока только религия отвечает на этот вопрос?

Марина Титула
Такие вопросы, как возникновение языка, письменности и существований жизни после смерти - являются вопросами сугубо научными, причем влияние религиозных взглядов способно лишь привнести излишние проблемы и ошибки...
Гульназ Халимова
Лучший ответ
От попугаев научились, ведь есть говорящие попугаи.)))
Анюта Мокряк
пение без слов появилось гораздо раньше речи. . доказательства в виде младенцев-на лицо
а это, про речь
http://azps.ru/articles/tezis/23diction.html
насчет языков: людям нужна была структура коммуникабельности. . понятная для всех. . поэтому лингва -местячковая, как правило. .
Ольга Ширяева
человек рождается с языком во рту! воооть!
400 тысячь лет назад, стал мутироватся горловои ген у гменида, челюсть задвинулась, черип преобрел болие овальное форму и увеличелся, мозг увеличелся в размерах, живя общинои и перенемая опыт друг у друга, путём проб и ошибок стали развиватся интелектуально, и преблезительно 40 тысячь лет назад появился ХОМО-САПЕНС. В течение этих 360 лет они развивали горловые связки и мозг. Такую теорию выдвенули антропологи иследущие останки гоменида, являющегося нашим предком, и его ветвь развития привила к таким результатам..
У религии универсальный ответ на все вопросы - "такова божья воля".
И нечего тут умничать!...
Алена Мазырка
Постепенно. Горилл же научили языку жестов.
Олеся Рауш
Да нет, не только. Если читать еще что-нибудь, кроме религиозной литературы много полезного узнать можно.
Раиса Лобачева
После того как образовались общины встал вопрос в определениях и люди нашли ответы
А-
Алекс -
Звуки системизировались и превращались в слова...
Сотверение - Повторение - Отворение уже существующего Бесконечно Вечного Идеала - Совершенства.
Всё Бесконечно, а Она Бесконечна в понимании.
Разорвана связь с Нею, всё относительтно.
Скоро придёт соединение с Бесконечностью, и такие вопросы отпадут автоматически.
В 4 измерении человек не ищет, а живёт с коэфициентом всё лучше, лучше, и лучше.
Скоро.
Евгений Хитрюк
Сложно сказать, пока только догадки и гепотизы, по одним источникам мычание превратилось в членораздельные звуки, по другим мы вообще сюда с других планет попали и уже умели говорить и обладали невиданными технологиями, по третьим мы вообще и есть боги, просто воплотились в человеческое тело и забыли о своём божественном происхождении.
Askar Muslimhan