Иисус открывает Петру, что он будет иметь особые преимущества. Петр должен получить три ключа, которыми он, так сказать, должен открыть группам людей возможность на вход в „Царство Небесное“. (Матфея 16:17-19).
Первый ключ Петр употребляет на Пятидесятницу 33 года н. э. , когда показывает раскаивающимся иудеям, что им нужно делать, чтобы спастись. Вскоре после этого он употребляет второй ключ, открывая возможность войти в Царство Бога верующим самарянам. В 36 году н. э. он применяет третий ключ, открывая такую же возможность необрезанным язычникам, Корнилию и его друзьям.
Религия, вера
Об апостоле Петре. Что за три ключа были у него?
Мария Корягина
Я сегодня читала книгу основанную на деяниях апостолов. Там говорилось о Павле и об этих ключах.
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:18,19)
Про количество ничего не знаю.
(Матф. 16:18,19)
Про количество ничего не знаю.
11 После того как закрылось это видение, Небеса снова открылись нам; и Моисей явился перед нами и вручил нам ключи для собирания Израиля с четырех частей Земли и для выведения десяти колен из северной земли.
12 После этого явился Елияс и вручил устроение Евангелия Авраама, сказав, что через нас и семя наше все поколения после нас будут благословлены.
13 После того как закрылось это видение, еще одно великое и славное видение открылось нам, ибо Пророк Илия, который был вознесен на Небо, не испытав смерти, предстал перед нами и сказал:
14 Вот, полностью настало время, о котором было сказано устами Малахии, свидетельствующего, что он (Илия) будет послан до того, как настанет великий и страшный день Господень,
15 Чтобы обратить сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам, дабы вся Земля не была поражена проклятием;
16 Поэтому, ключи этого устроения вручены вам; и этим можете знать вы, что великий и страшный день Господень близок, да, при дверях. 1
(УиЗ. 110:11-16)
"Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"
(Матф. 16:17-19).Ничего больше не буду добавлять, потому что на ваш вопрос ответил сам Иисус Христос.
Мария Корягина
Огромное спасибо за ссылочку.