Религия, вера

Рай. Почему апостол Петр закрывает его на ключ?! Чтобы никто оттуда не убежал?!

Почитала ответы и сразу поняла у них дурдом продолжается... теперь они думают что все просто мечтают попасть в их поповский рай... но просто страсть как охота всем остальным попасть в это избранное место на облаках...:)))
Александр Емельянов
Лучший ответ
Встретишь сбежавшего из Рая... сообщи пожалуйста.
Чтобы грешники не проникли.
Ключ - это всего лишь символ понимания, что такое рай.
Коммунисты хотели рай для всех на земле построить, коммунизм называется. Но народу рай не нужен, опять вот рабами стали и страдают, страдают. Думают, что пострадав на земле, на небесах покой познают. Хотя в Писании написано - "Что на Земле, то и на Небе".
А Петр рай на ключ запер, чтобы никто туда не вошел. Предал он трижды Христа и также запер ад, который Христос открыл. Теперь вот на земле ад и никто отсюда выбраться не может. Ключи-то у Папы Римского, главного рыбака. Не хочет рыбак рыбок из своих сетей выпускать, кто же его обслуживать-то будет, если все убегут?
Soli Tagaev
Тогда напрашивается вопрос, а вы вообще верите, что рай существует?
Daniil Urazov
владеющий ключом, как открывает, так и закрывает!
Рай, конечно, закрытая территория, для всех грешников и злых духов!
Рома Галеев
Чтобы гандоны штопаные туда не проникли
Светик Иванова
Да нет, чтобы не проникли те кто отверг любовь Бога .
Ирина Макарова как буд то им туда надо к попам святым с их иконами...:)))
нет. чтобы туда не попали не богоугодные
Бахыт Естаева
Все согрешили и лишены славы Божией! Потому и не пройти в Рай никому.
Чтоб разговаривать про это и фантазировать, вот как сейчас
1. Где в Библии написано, что закрывает?
2. Поскольку это высшая награда, поскольку смысл рая - что не все попадут туда - конечно он защищен от вторжения (по мнению некоторых конфессий).
рай у них такой. вход только по пропускам, выданным этими товарищами..
А может открывает, но не для всех?
в раю даже не знают кто такой апостол Пётр