Религия, вера

что можно делать и что нельзя в церковные праздники?(22.05 , 23.05.)

ЖИТЬ! и ДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ РАЗ!
Ох уж эти уставы церковные! В Библии про то нигде не написано, что можно, что незя!
Иисус Христос по словам церковнослужителей всё запрещал? И ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ ПРАЗДНИКИ САМ ИИСУС УСТАНОВИЛ?
Наталья Зайнутдинова
Лучший ответ
В заповеди сказано, что в шесть дней сделай свои дела, а седьмой день (это же касается всех праздников) нужно посвятить Богу. В религиозный праздник необходимо посетить храм. На сколько я знаю, ранее в эти дни не делали тяжелую работу.
??? ***
Всё церковное должно быть в церкви. Церковных праздников вне церкви не существует. Каждый делает, что собирался.
Ирина Титова
это праздники учрежденные людьми у Бога один "праздник" день субботний.. если вы не знаете о нем и что можно в этот день делать пишите
да все можно! грешить нельзя.. .
ну и по верованиям наших мудрых предков - 23 мая - земля имениница, пахать-сеять, копать -нельзя
Утро. Маршрутка. Входят муж с женой продолжая скандал, начавшийся еще дома. Муж материт жену так, что уши вянут даже у закалённых людей. Жена только всхлипывает и слезы утирает. Наконец, когда муж переводит дыхание перед очередной тирадой, она:
- Коля, ну прости меня пожалуйста.
- Простить? Да тебя, тварь.. . убить мало! Страстная Седьмица! ! Великий Пост!! ! А ты мне - яичницу на завтрак!! !
Надежда Ратыч
"Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий" (Экклезиаст 3:12,13).
"Ибо святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны. Доброго вам здоровья! " (Деяния 15:28,29).