Религия, вера
Если Ирод убил всех маленьких детей моложе двух лет, чтобы добраться до Иисуса,котрый спасся,разве мы не можем сказать
кто это сказал ?:)что Ирод убил не детей а мальчиков не отходите от текста сказки:) ? давно доказанно что это чушь собачья, тем более что события не имелли под собой места легенда евангелей как всегда далека от истории и фактов, да и Ирод Умер к тому моменту что евангиля состряпали :)
Это точно, но про детей ни кто не думает, они же не обещали Царства Небесного.
Они не за Иисуса умерли, а стали жертвами тирана и маньяка. Ирод почти всех своих родственников перемочил из-за страха, что они посягнут на его трон.

Умереть за Иисуса это честь дона не каждому
Это всего лишь злая воля царя. Христос здесь ни причём.
читала мнение, что убиение 14 тыс. младенцев - было к тому же очередным наказанием Бога народу Израиля за неправедность
Ксения Картавова
Вот на наказание он скор, если спасти так это вы уже как нибудь сами.
И как всегда где был бог? Почему ему было угодно гибель стольких детей? А может надо было всего одного убить и остальные остались бы в живых. Отец его еще раз бы прислал если уж так надо было.
Богу было угодно, чтобы Его Сын - Сын Божий возвестил всем людям о спасении и искупил их от грехов путем страданий и Крестной смерти.
а 14000 младенцев стали мучениками. их память 11 января.
а 14000 младенцев стали мучениками. их память 11 января.
***крузя*** (=Sаббуфернaя=)
А что родителям стало легче , что вы их детьми считаете мученниками? Вам бы легче было на месте тех родителей?
эти дети были невинно убиенные и они сразу же пошли в рай
Похожие вопросы
- Есть ли сегодня подтверждения что Ирод убил 14 000 детей как нам говорят Евангелия?
- Если Ирод убил 11 тыс. младенцев , чтоб добраться до Иисуса,
- Почему бог спас еврея Иисуса и разрешил Ироду убить других детишек ?
- Узнав о рождении Христа Ирод убил огромное количество младенцев. Матери убитых детей были рады рожденью Спасителя? Или
- вот ежели перепись была в 6 г до НЭ а Ирод умер в 4 году до нэ то Иисус родился за пару лет до 4 года и в 33году ему
- Почему "Вифлеемская звезда" сразу не привела волхвов к Иисусу, а сначала к Ироду, что повлекло убийство детей?
- Скажите, Ирод убил всех младенцев до двух лет. Если так, то у Исуса не должно быть ровесников. Откуда взялся Креститель?
- Почему для язычника важно было поверить в Господа Иисуса, дабы спастись?
- Вопрос о том все ли Израильтяне спасутся и о том могут ли вообще все люди быть спасены.
- Интересно,почему в день рождения Христа,Ирод убил всех мальчиков.Почему мессия пришел с такими кровавыми жертвами?