Религия, вера

Обращаюсь_к Христианам! Что для вас означает - КРЕЩЕНИЕ

Водное крещение-это в кнце концов прекращение прежней ветхой жизни ветхого человека с его мнениями. чувствами, и стремления к грех, у и угождению плоти, приводит к полной остановке-ведь смерть в воде погребает все выше перечисленное. А когда человека достают из воды после погружение-это как воскресение свидетельствует о том,. что человек оставил все ветхое и теперь является новым человеком во Христе, и приобщился Тела Христа. Еще крещение подразумевает крещение в одно Тело Христа и погружение или крещения в Духа, или Духовное крещение, когда крестили в имя Христа. Имя это и есть сама личность Духа Иисуса Христа, Духа Святого.
Максим Романов
Лучший ответ
благословение свыше...
Очищение от первородного греха, и потом человек приобретает Ангела=Хранителя, душа обретает неизъяснимую радость и прощается с одиночеством, и еще много такого разного, это все ощущают люди те- которые приняли Таинство Крещения, еще будучи не крещенными достигшие уже взрослого состояния, они могут сравнить а кто Крестился в раннем детстве просто находятся в состоянии СЧАСТЬЯ и все.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ КРЕЩЕНИИ МЫ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ - не умрем.
Принятие в партию.
Крещение это духовное рождение!
Кто не родится от воды и Духа не может наследовать Царствия Небесного.
Ответ нехристианина - насильственное обращение в чужую веру младенцев.
Макс Розов
Принятие кресной жертвы Христа.
Погружение ...
Два крещения - Духом Святым и огнем.

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым".

Солома должна сгореть, оставив чистое зерно.
Петро Козій
Крещение - это погребение в смерть Иисуса. Крещением обещаем служить Богу доброй совестью.
обряд
Крещение - это просьба к Богу о чистой совести.
Традиция предков. Я пошла покрестилась. уже в 40 лет. потому . что везде здесь пишется к какой религии относишься в документах. Но как такового не испытала ничего. после крещения. Мне стыдно. но почему то . посещали меня мысли при крещении о том. что я в конверте дам 100 евро. как раз на ремонт церкви пойдет. Она в это время реставрировалась. Но было интересно. не жалею. что это сделала. я имею ввиду покрестилась . Все таки . традиции предков.
Крещение принимала в сознательном возрасте, ощущения были что произойдет что то значимое в моей жизни, но когда происходило крещение все мое духовное настроение ветром сдуло от того как батюшка подходил к этому священному действию. Он успел два раза поговорить по мобильному, сделать мне замечание что я решила посидеть цитирую: Ты что сюда сидеть пришла? Да и все было очень быстро, скомкано и не торжественно, а вообще я разочаровалась только в служителей церкви, а веру в бога в душе храню.