Религия, вера
Библейский вопрос: Что для Вас означает крещение?
это значит - всенародное заявление, свидетельствующее о том что я посвящаю мою жизнь Богу.
Когда при крещении ты погружаешься в воду, это означает, что ты умер для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, это означает, что ты ожил, чтобы творить волю Бога. Все, кто становятся истинными христианами, принимают такое крещение — «одно крещение» (Эфесянам 4:5; 2 Коринфянам 6:3, 4).
Думать, что крещение само по себе гарантирует спасение, было бы неправильным. Крещение имеет ценность лишь в том случае, если человек искренне посвятил себя Богу через Иисуса Христа и затем творит волю Бога, оставаясь верным до конца. «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 24:13).
Бессмысленный ритуал, за который люди еще и платят деньги.
Водное крещение, сейчас?
Это просто невозможно, поскольку Христиан мало, их единицы даже в крупных городах.
Человек, получивший дар Святого Духа, крещенный Святым Духом, уже не нуждается в водном крещении.
А вот крещение огнем ему еще предстоит.
"Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем".
Иисус крестит Духом Святым и огнем.
А вот крещение огнем ему еще предстоит.
Иисус крестит Духом Святым и огнем.
Это мой завет с Богом выражающийся в -ОБЕЩАНИИ БОГУ ЖИТЬ ДОБРОЙ СОВЕСТЬЮ!
Максим Сребров
Здорово. А можно узнать как?
Насколько я понимаю крещение это принтие христианское веры, обрядом рещения человнек получает свой крест котоый будет нести всю свою жизнь.
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... " 1-e Петра 3:21
Для меня крещение-значит погружение своим духом в Иисуса Христа! (Деян. 2:38) Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Максим Сребров
Не поняла, как это? Что надо делать, чтобы креститься?