Религия, вера
Нужно ли в вводить в школах богословие?
Окружной административный суд Киева вынес решение о том, что в школах и дальше будут изучать, что человек произошел от обезьяны. Как передает канал «1+1», восемь родителей школьников подали в суд на Министерство образования. В своем иске они требовали, чтобы на уроках биологии детям преподавали не только теорию о происхождении человека от обезьяны — по Дарвину, но и другую — божественную — о создании человека Богом. И просили разобраться судей и ученых, когда и от кого пошли все мы.
если он будет свободнопосещаемый то даже нужно, только я думаю, что это будет, скорее, обязательный и суперважный предмет круче литературы - делать такое с верой нельзя и ещё всё будет зависеть от преподавателя, а найти человека, продвинутого в познании бога, невозможно, да ещё для стольких школ. в противном случае, мягко говоря, ничего не получится.
Нужно -- только этот предмет по другому называется (и будет очень полезным для молодых душ...).
Юрий Ласыгин
а подскажите, как он называется?
Почему бы и нет?
Пусть будет и богословие.
А теорию эволюции, действительно, можно преподавать только как курьез прошлых веков.
Пусть будет и богословие.
Теория эволюции никак не может умереть-не дают. Сейчас теорию эволюцию в науке развенчали, но есть люди которые тяготеют к ней. Это они живут вчерашним днем и отстают от современности и новых открытиях. Сейчас мало кто знает о нередуцируемой сложности.
Мало идиотов старшего поколения, нужно еще их воспитывать со школьных скамеи. В цевелизованных странах преподают Этику и Эстетику тоесть, Наука поведения и Наука о прекрасном.
...,а что самим родителям воспитывать детей кто-то запрещает...
пора опять создать школы для дебилов. отдельные. это такие как вы не способные понять даже таблицы умножения. вот в них то и можно будет преподовать все что вам угодно.
Юрий Ласыгин
Что означает "такие как мы"? "Мы" по крайней мере не оскорбляем людей
Не дай бог!
В летописях мои предков бозе это серые пришельцы, очень опасные для людей.. Вот и считай их и назвали Бог те кто им прогнулся.. позор наших предков.. Только война против эти богов и война беспощадная. иначе рабство полное ждёт наше потомство
Любая религиозная пропаганда в школах, прямая или косвенная запрещена законодательством Российской Федерации.
У нас есть предмет РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ
У всех он должен быть в 9 классе. В нашей стране есть.
Да бред это всё. Теорию дарвина не должна противопоставлятся религии.
Я думаю да!!!! Православная религия нечему плохому не научит. Все религии в принципе ведут к миру добру и взаимопониманию людей. Хоть что-то дети впитают в себя доброго и светлого уже в них будет заложено зёрнышко истины со временем оно прорастёт и даст полезные всходы.