Религия, вера

Как правильно бить женщину и позволяет ли религия у Мусульман делать это??пожалуйста ссылочки на трактаты если есть.

пожалуйста ссылочки на трактаты если есть.
По пупку ...изнутри
Твоя Радость
Лучший ответ
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
http://orien.byethost13.com/woman3.htm
34.
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!

35.
А если меж супружескою парой
Вы опасаетесь разрыва,
То призовите двух судей -
По одному от каждой из семей
(супругов) .
И если пожелают примириться
Устроит им согласие Аллах, -
Поистине, Аллах осведомлен
и ведает о всякой вещи!

36.
Так поклоняйтесь же Аллаху
И сотоварищей Ему не измышляйте.
И делайте добро родителям
и близким,
Сиротам и таким, которые в нужде,
Тому, кто близок к вам
И кто от вас вдали,
Тому, кто дорог вам по дружбе,
И страннику (от дома вдалеке) ,
И тем, которыми владеют ваши правы
руки.
Поистине, Аллах не любит
Хвастливых и исполненных гордыни;

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 18. Коран: преводы и коментарии, С. 241 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 87)]
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ефес. 5.28
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одного живого существа и из него же сотворил пару ему, а от них обоих [произвел и] расселил [по свету] много мужчин и женщин. Бойтесь же Аллаха, именем которого вы предъявляете друг к "Другу [свои права] , и [бойтесь] разорвать родственные связи [между собой] . Воистину, Аллах [всегда] наблюдает за вами.

34. Мужья — попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец] , побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах — возвышен, велик.

Перевод Османова. (сура 4.Женщины)
Как попало так и правильно))
По библии жену надо питать, греть и любить и обращаться как с немощным сосудом, а бить разрешается только детей, с любовью для воспитания. Можно только развестись за вину прелюбодеяния.
ББПЕ.
Возьми учебник по BDSM
ссылку наврятли дам... а так можно только " за дело" и 3-мя пальцами. и по лицу нельзя бить.
это я помню нам мулла так с мужем говорил. на практике не применяли и не будем))
Natalia Shkolina
Разрешено бить жену если негодяйски себя ведет. Сначала идет совет увещевать ее, если не помогает то оставлять на кровати одну, если не помогает то бить. Запрещено бить по лицу и запрещено бить так чтобы это навредило ее здоровью и повредило органы.
че за вопрос такой.... как правильно бить...? А зачем вообще бить? некоторые и сдачи могут дать)
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть ЛЮБИМОЙ"