Религия, вера
А что это за секта анастасийцев - Звенящие кедры России?
неприятная штука, судя по википедии. очередная утопия с замашками чуть ли не на государственную идеологию.
www.anastasia.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — венящие_кедры_Р РѕСЃСЃРёРё_(движение)
Хорошие ребята, не злобные. Живут своей жизнью, никому не мешают.
Организуют родовые поселения, трудятся на земле.
Форум интересный у них: http://forum.anastasia.ru/
Я прочитала 2 книжки Мегре. на больше не хватило. Абсолютно коммерческий продукт. Такая себе сказочка для взрослых. самое интересное, что взрослые седые дядьки ведутся на нее! картинку ее в портмоне носят.. . вместо фотки жены:)... движение сильное организовали, конечно.. . барды с концертами ездят.. . Караван Любви называется.. . На мой взгляд, довольно безобидное движение.. . они за единение с природой, учат родовые поместья строить, в общем, все довольно мило, только они язычники большей частью, к сожалению. в общем, если отбросить религиозную составляющую, то ничего дурного не вижу, идеи у них правильные, такой себе сплошной позитив...
Олег Паньков
https://alexander.rumega.name/articles/mith-truth.htm зря. надо прочитать все 10 книг. и вообще, разберитесь с язычеством, вы неверно его понимаете. в интернете множество инфы. если вы не хотите быть рабом, вы обязаны узнать больше.
Олег Паньков
слабачка, да? не можешь осилить 10 книг по 250 страниц и найти там коммерческий ход проанализировав самой всё? не важно есть Анастасия или нет. это не главное. главное-идеи, о которых рассказывает Мегре: о здоровье, о воспитании себя и детей, о будущем каждого человека... если вам слабо проанализировать всё это, просто почитав книги, так и скажите. и не надо выдумывать, что там секта какая-то... просто на каждое действие есть противодействие: так же сторонники Путина защищают его, а нелюбители Путина говорит, что он вор; так же и нелюбители Мегре (те люди, которые не хотят, чтобы вы были свободны) говорят на него ересь. а википедия давно проплаченна, так же какте люди, которые говорит про Мегре как сектанта.
Олег Паньков
нашла. раз вы боитесь Мегре. вот вам. изучайте. Список литературы:
1.Повестка дня на 21 век. Всемирная стратегия устойчивого развития ООН. Рио-де-Жанейро, 1992г.
2."За сильную и процветающую Беларусь" Доклад Президента РБ А. Г. Лукашенко на 2 Всебелорусском народном собрании. Минск, 2001 г.
3.Экодом в Сибири. Обзор литературы, оригинальные разработки, рекомендации специа-листов. Авторы и редакторы: И. А. Огородников, О. Н. Макарова, Е. С. Дубынина, Новосибирск, 2000г.
4.О чем говорят и молчат почвы. докт. биол. н. А. Н. Тюрюканов. Москва, 1990г.
5.К земле с наукой. В. В. Фокин. Три патента РФ на изобретения. Бронзовая и 2 серебряных медали на международных выставках за изобретение плоскореза.
6.Огород без химии. К. б. н. Н. М. Жирмунская. Москва, 2001г.
7.Революция одной соломинки.
Олег Паньков
у меня к вам серьёзные вопросы. допустим, что у нас не было всего того разговора. допустим, Мегре лжец и ему подобные. вот какие вопросы я вам задам. хотя бы вкратце попрошу, пожалуйста, ответить... почему люди болеют? почему идут войны? почему люди злые, лицемерные, высокомерные?.. не говорю про всех, но чаще люди не хорошие... почему в народах часто стереотипы решают всё( у американцев дума такая, что русские с водкой не расстаются, а сейчас ещё мода пошла судить тех, кто что плохо скажет религиознику...)? конечно опять же есть и здравомыслящие, но, особенно в интернете, громче говорят больные. ну, в общем это всё.
Олег Паньков
ладно... мы уже неделю соревнуемся тут (нам обеим можно поставить диагноз уже). я почти поняла, почему у нас разногласия. но думаю, вы со мной со мной согласитесь, что не важно кто из нас прав. важно, что у нас есть есть родные и близкие, которым мы нужны. у нас есть Природа, которой мы тоже сегодня нужны. только сила любви спасёт всех. поэтому разумно будет просто пожелать вам всех благ. пока.
Олег Паньков
а, кстати... счастливого нового года!
_Настёна_ _Сластёна_
ни чего себе позитивчек, у нас семья распалась, отец ушел и семьи, прожил 30 лет и все, в тайгу побежал, секта она и в африке секта.
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕКТОЙ "АНАСТАСИЙЦЕВ" ОРГАНИЗОВАНО ЭКОПОСЕЛЕНИЕ
Под Переславлем-Залесским, в Лыченском сельском округе, живет около полусотни семей, которые приехали из разных уголков страны, чтобы создать здесь новую культуру жизни, основанную на идее родовых поместий и экологических поселений.
Как рассказала одна из обитательниц экопоселения Юлия Куприянова, все здешние жители — приверженцы философии Владимира Мэгре, суть которой — жизнь в гармонии с природой, выращивание на земле экологически чистых продуктов и возрождение народных промыслов. Все это изложено в серии его книг о некой Анастасии, живущей в тайге.
Сама Юлия приехала сюда год назад из Казани, работает учительницей в местной школе. Свой выбор объясняет просто: "Это именно то место, где хотели бы жить мы и наши дети". О местонахождении подобных поселений "анастасийцы" узнают из Интернета или в клубах в своих городах.
Идеалом провозглашается жизнь на собственном огороде и питание овощами, политыми водой, которой до того помылся хозяин участка. Таким образом, овощи, якобы, считывают с воды всю информацию о болезнях хозяина и делаются целебными. Также важным компонентом учения является поклонение сибирским кедрам. Помимо кедра, сектанты поклоняются палеолитическим памятникам — дольменам в Геленджике, которые якобы являются "информационными приемниками" для связи с соорудившими их предками Анастасии.
Кроме того, Анастасия учит, что "мечтой", только не абстрактной, а детализированной до мельчайших подробностей, можно сотворить все что угодно. "Если нас и можно назвать сектой, то это секта Мечты", — говорит Юлия Куприянова. — "Она у каждого своя и в то же время, у всех одинаковая".
Между тем, многие российские религиозные деятели часто называют "анастасийцев" тоталитарной сектой. Например, по словам известного сектолога, Александра Дворкина, это неоязыческая секта, основателем которой является известный предприниматель Владимир Мэгре ("девичья" фамилия — Пузаков) — автор серии книг о лесной красавице Анастасии, которая, по словам профессора Дворкина, "является воплощением сексуальных фантазий господина Мэгре". Тем же, кто хочет понять главную мысль этих книг, Дворкин советует прочитать последние страницы, на которых автор предлагает за умеренную плату экскурсии к дольменам и таежным местам, освященным босой ногой лесной красавицы, семенная кедровая шишка для выращивания Кедра в домашних условиях, кедровые деревяшки для ношения на груди и прочие сопутствующие товары "от Анастасии".
Я тоже читаю книги Мегре, но я не поклоняюсь дольменам и Анастасии. Считаю, что она просто человек. То, что она людям сказать пытается, уже извратили донельзя. Наверно это еще и вина фанатов, которые поклоняются дольменам и поклоняются Анастасии и занимаются прочей лабудой. Анастасия же сама говорит, что не надо бежать в лес, жить там со зверями, так считают, что она призывает всех жить в лесу. Она говорит, что надо убрать мусор там, где живешь. "Сначала убери, где насорил" Думаю, что это уже вопрос экологии. Никто никого не призывает бежать в родовые поселения, это просто как вариант, если человек вдруг захотел жить на природе. Но это дело каждого. Можно ведь не впадать в фанатизм, а посмотреть на вещи реально, стараться не вредить окружающей среде. Как это сделать? Пусть каждый сам решает. Она хочет, чтоб мы задумались, что мы оставим после себя? для своих детей, внуков? горы мусора, грязи? посмотрите вокруг - что навязывается молодежи? много кто пьет, курит, наркоманит, рожают уже чуть ли не в 13 лет. Куда мы катимся? Эта книга заставляет нас задуматься куда мы катимся. Это мое мнение. Конечно, любая книга может стать подобием секты, если какая-то кучка людей станет неадекватно относиться к преподнесенной информации)))) начнут бегать голышом по лесу))) и заниматься прочей лабудой. Тогда можно будет другим, наблюдая весь бред происходящего, обвинять и Мегре и Анастасию, в организации секты. Но, думаю, что это не вина Мегре или Анастасии, а тех кто начал фанатеть от всего этого. Надо просто быть адекватным и все. Мегре много раз упоминал в книгах, что Анастасия огорчалась при мысли что ей начнут поклоняться, она многократно повторяла, что она просто человек, и что каждый из нас Человек, что мы все дети Бога. Каждый из нас. А это заставляет задуматься, если я ребенок Бога, то могу ли я вредить природе, могу ли вредить другому человеку? Могу ли вести себя недостойно: пить, курить, наркоманить? Для начала надо хотя бы задать себе подобные простые вопросы. А жить в городе или на природе пусть каждый сам для себя решает. Те кто уже живет в родовых поселениях, они же говорят, какие трудности ждут тех, кто вдохновился и рекомендуют подумать все тщательно, взвесить. Вот это адекватный подход. Надо просто с головой дружить))))
Mikhail Kurochkin
Живет одна женщина молодая в лесу, без наставников и наследия, разрушая таким образом азы устройства мира и развития личности. Та еще великая. Художественный образ, надеюсь без наркоты и грибов обошлось у Мегре, хотя коммерчесская польза явная.