Религия, вера

Благодарю за ответы про Протестантов! Скажите, а это является сектой у нас в России или ошибаюсь? Их там не зомбируют?

католичество, протестантство, православие у нас не секты. это разные течения христианства. секты это то, что внутри течений религии разделяет людей. мелочи, вроде того, что второе пришествие завтра, Христос этоя, во имя бога откажись от семьи и имущества на благо секты и прочее
Елена Дьяченко
Лучший ответ
в России более 100000 Протестантов.
А сектами называют все религии кроме Православия!
Из тех, что я видела. в общем люди адекватные, отличаются только ненавистью к Православию.
Нурлан Алпысбаев Да ну... у меня много друзей православных. Если не спускаю собак на протестантов, никто слова плохого не скажет.
протестую)))
по всему миру насчитывается около 720 миллионов протестантов, 943 миллиона католиков и 211 миллионов православных

Если хотят унизить чужую веру, то называют
Ильназ Бахтиев
Каждая религия, конфессия, секта для людей "носящих" в себе души определённой душевной зрелости.
Ваша церковь та, в которую Вас "тянет" душа.
Не зомбируют ни в какой без Вашего на то согласия.
Азамат Закиев
Нет, основные протестанские конфессии признаются властями страны и Русской православной церковью, она сотрудничает с ними, готовит совместные заявления, декларации и т. п. Протестантские конфессии не являются тоталитарными сектами и, разумеется, никакого зомбирования в них нет.
Большая часть не может быть "сектой" (частью) малой части. Математика!
Больше всего в мире католиков, потом идут протестанты. Православие составляет мизерную часть христианства, и ничем себя не проявило, кроме азиатчины.
Насчёт зомбирования. "Зомби" - живой труп. В какой секте вы видели трупы и расчленёнку? Только в православной! Они утверждают, что трупы живы.
! Baimuxanova
Азамат Закиев По моему, они правы : ведь любой атом живой (с сознанием на своём, естественно, уровне развития).Не зря же сказано : "У Бога всё живо" : раз тело разлагается - значит живёт.
направлений у протестантов очень много. и не все протестанты, кто даже заявляет себя ими. Например Свидетели Иеговы. А процесс зомбирования в той или иной степени есть в любой религии. Сам протестантизм, сектой не является.. . но напрвления протестантизма.. . особенно последние, вполне возможно
Вот если они открыто выйдут против православия, то станут сектой, а пока молча бурчат, чтото в кельях, да набирают адептов - просто заблудшие овцы.
Saidov Nurali
а кто такие протестанты?? ? ну уж точно не церкви ХВЕ, есть такой пастор Ледяев Олег, рекомендую Вам посмотреть видео его проповедей, посмотреть как на людей "сходит Дух Святой"....и никогда не ходить в подобную церковь где происходит такая бесовщина