Религия, вера
какие важные научные открытия сделаны церковью на Руси?
Поп с "Мерсом" - божественное явление есть...
Святые Кирилл и Мифодий дали славянам азбуку:)
усовершенствованная дыба. стул стражника. щипсы для удаления глаз. крючья для подвешивания. православное колесование
=>((( ...
именно это и совершенствуется исключительно для вас
Выведен закон распространения молитвы:
Чем больше по окружности поп, тем больше дальность и сила действия молитвы.
Тем более, что есть, с кем сравнить: с католиками. У них Мендель и Коперник.
Никаких...
Церковь наукой не занимается. Вы не знали???
Айнура Молдашева
да она ничем полезным не занимаецо.
через целование икон зараза не передается.. .
освященный бмв ближе к богу
С какой стати церковь должна этим заниматься?
Церковь не занимается наукой, только что разве богословием. Хотя в Ватикане есть свои ученые на все случаи жизни. А служители... ну, Коперник, например, епископ церкви.
колокольный звон - панацея
Всевеликособорное поповское пузо...
Ну вообще то церковь это не академия наук
Понятия наука и вера не очень правильно соотносятся.. .
Конечно вся вселенская церковь, как и православная (ортодоксальная) в том числе, проводит работу и ряд исследований. но они как правило соотносятся с наукой и работой учёных на заказ. А это, как сами понимаете, не всегда соотносится с верой и религией, ибо материальные формы и виды опытов не рассматриваются как основополагающие.. . Пример -туринская плащаница, ибо споры о ней (о её достоверности) не утихают до сих пор. .
Поэтому ваш критерий плиз
У церкви другие функции.
Айнура Молдашева
да знаем мы эти функции -выкачивание денег, захват земли,ограничение свобод, гноблеение науки ни че не забыл?
А грамоту кто изобрёл? Благодаря кому ты читать и писать умеешь? А главную историчекую летопись кто написал? А Войно-Ясенецкий был величайшим хирургом.
Айнура Молдашева
грамота была и до церкви, это так на будушие. чтоб полным идиотом себя не показывать постоянно.
Айнура Молдашева
Важный материал дают археологические находки. В 1949 году при раскопке кургана возле села Гнёздово под Смоленском была обнаружена глиняная корчага с кириллической надписью. По археологическим данным корчага датируется первыми десятилетиями (не позднее середины) X века. Надпись на сосуде, сделанную из обжига, очевидно, местным мастером, читают по-разному: гороухща «горчица», гороуща «горючая (жидкость — нефть)», гороух ψа «Горух писал» и т. д. (буквенное сочетание оу обозначает звук у, буква «ψ — пс». Наиболее вероятно, что на корчаге указано имя владельца: гороун’а — притяжательное прилагательное от имени собственного Гороунъ. Гнёздовская надпись является древнейшим восточнославянским текстом. Она свидетельствует о том, что в дохристианской Руси кириллица использовалась в быту.
вот вам часть матеряла думайте если исче в состоянии.