Религия, вера

- Почему дорога в Ад, вымощена добрыми побуждениями…?

Добрые намерения не всегда действительно добрые. Имеется в виду, что человек может путать что хорошо, а что плохо. Создание искусственных морей, вырубка лесов - от хороших намерений, а нарушает экосистему. Хотим мира - беремся за оружие. Ну и т. п. А в повседневной жизни? Говорим ребенку: развивай свой ум, строй свое тело, а он потом становится хакером или проституткой.
Сауле Садыкова
Лучший ответ
отмазки. . дорога в ад вымощена корыстью, которая маскируется под добро.
Лидия Олейник
Потому что мы не всегда делаем то, что задумали... Вот с завтрашнего дня я начну новую жизнь, перестану пить, сквернословить, обижать людей своим осуждением или колкостями... потом наступает завтра, всё повторяется, и опять думаешь-ну вот с завтрашнего дня уж точно я изменюсь... и так продолжается всю жизнь... И это "ЗАВТРА" может так и не наступить. Все-таки я думаю, что мы должны больше доверять Богу и сотрудничать с Ним, не надеяться на себя... Тогда всё получится.
Добро исходит от знания. Если знания нет, то будут просто сантименты, которые и приведут не туда, куда расчитывал человек.
Владимир Ильич
Жанара Ахметжанова Птица – это сердце. Без любви оно злобный или тупо-самодовольный урод, а без ума – страдалец, плачущий о невозможном, вызывающий у одних сострадание, а у других – непонимание и ненависть.
Человек сотворен добрым по натуре. Наблюдай за детьми.
Просто "учителя" портят с помощью греха отойти от веры.
Иисус сказал: ибо их есть Царство Небесное. Когда совесть начала работать, кто то сказал это нормально.
Коля Жуков
По моему это значит. что не всегда наше понимание доброго есть хорошо в глазах Бога.
Дорога в ад вымощена добрыми намерениями, которые не стали добрыми делами. Хочешь сделать - делай, на потом не откладывай, иначе будешь отвечать за то, что была возможность, а не сделал. (Отвечать - в широком смысле, как и в широком смысле - ад.)
Собит Ванч
Добрые намерения, еще не дела.
Одно дело фантазировать (пребывать в прелести), другое дело творить добро во Славу Божию.
Oktay Bunyatov
Побуждения это еще не дела.
Олег Демаков