Религия, вера
Благими намерениями дорога в ад вымощена... Почему? И чем выложена дорога в Рай?
Всё просто. Мы решаем за Бога. Кто святой, кто грешник. Кто во Христе, кто с Иисусом. ) Хотя это Божья работа, но мы с добрами намерениями заставляем любить, тобишь насилуем с любовью, во ими Господа. ) Дорога в рай, как и дорога в ад лежит через экзамены. В конце жизни, в конце тунеля. ) Кто побывал, тот поймет.)
делами.
потому что не мешай своими советами другим проживать их собственную жизнь
Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
Приведу пример из жизни:
Все шло при нем наоборот
И очень может быть,
Что вздумай он народ споить,
Народ бы бросил пить.
Еще рискну предположить,
Что в те же времена,
Реши он развалить страну -
Окрепла бы страна.
Задумай разорить до тла -
Эх, жили б мы тогда!
Но президент хотел добра.. .
Вот в этом и беда!
Все шло при нем наоборот
И очень может быть,
Что вздумай он народ споить,
Народ бы бросил пить.
Еще рискну предположить,
Что в те же времена,
Реши он развалить страну -
Окрепла бы страна.
Задумай разорить до тла -
Эх, жили б мы тогда!
Но президент хотел добра.. .
Вот в этом и беда!
В рай - адскими муками вымощена.
В ад -- благими намерениями без Бога. В рай -- намерениями Бога.
В рай благими делами, которыми выражается наша вера.
Зачастую благие намерения, особенно продиктованные гордыней, приводят к плохим поступкам и последствиям.
А дорога в Рай вымощена искренней верой и благими делами.
О добре и зле:
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/4g55-all.shtml
О добре и зле:
Любая Жизнь приводит к смерти. А дальше ничего нет