Религия, вера

как понимать фразу БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА ВЫМОЩЕНА В АД?

Musik Raxmanov
Потому что порой какой-то человек хочет тебе помочь и дает тебе советы (при этом он вообще не знает, что как у тебя в жизни, какую роль в ней выполняют на самом деле те или иные люди и так далее...). И вот он дает тебе совет - ты прислушиваешься, пользуешься советом и твоя жизнь превращается в кошмар из которого потом очень сложно выбраться.. а казалось бы человек тебе хотел помочь, то есть намерения у него благие были.
Виктор Качин
Лучший ответ
Это значит, что у разных людей разное понимание добра и зла, а когда человеку кажется, что он делает добро, на самом деле он делает зло
Сeргей Глинский
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Это аналогично.
Em
Если стелить перед человеком дорогу. То он будет идти всегда по накатанной. То есть никогда не найдет свой личный путь.
Алма Банных
Например, у "апостола" Павла были благие намерения, но попадет туда, куда даже не мог представить.
и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Откр. 2.2.
Это неверное высказывание.
например ты идешь мимо нищего, кидаешь ему деньги, он на эти деньги покупает водки, напивается, отмораживает себе ноги, и становится инвалидом, а если бы ты ему не дал денег, он бы бросил пить и стал бы работать, вот и получается что твои благие намерения привели его не к добру, а к злу то есть почти в Ад!
Азамат Мадиев
хотел (а) как лучше а получилось как ...
Katrinn N
Ты пидор?
Nadezhda* Sokolova*
Musik Raxmanov В СМЫСЛЕ