Религия, вера

Как вы понимаете выражение ---«Благими намерениями вымощена дорога в ад»?

Ирина Мартынюк
Думаю так. нельзя вымащивать дорогу человеку и делать ее шире и мягче. Дорога в рай очень узкая для тонкого тела. и кто бы Вас не толкал на путь в рай. кто бы Вам его не указывал. кто бы его не вымащивал подушками. он не сможет за Вас его пройти. Представьте переход через пропасть вымощенный подушками и широкий вначале. Когда подушки закончатся. Вы просто упадете. А именно на средине пути ни одна подушка не удержится. Этот путь в Рай . к себе. к Богу. к свободе.. . лежит . как через игольное ушко. Никто не может его вымостить добром. что бы сделать комфортнее. Не пролезет это все. Поэтому не ходите толпой широкими воротами это ворота на кладбище. в них можно пройти толпой или туда могут пронести. очень комфортно на подушке с соломкой. но вперед ногами. Кем бы ни был Ваш учитель снаружи . Ваш проводник в Вас. лучше него . никто Вас не знает.
Алексей Никифоров
Лучший ответ
Тот проклянет день своего рождения, кто последует МОЕМУ УЧЕНИЮ.
Так сказал Бог, потому что те люди. которые последуют за ним, будут прокляты людьми! Как был предан и распят Иисус.
Nicolay Grigorovich
если делать добро без ума, то можно нанести больший вред иногда, чем разбойники...
Намерение это план. Дороги планами не вымащивают. Их вымащивают не тем, чем хотим, а тем, что есть. А маемо тэ, що маемо.
ну это типа если овцу не сттричь то она так зарастет что сдохнет сама по себе той смертью что надо не умрет ну короче въехал!!!! тебя же никто не стрижет правильно все бабло ты спускаешь на себя ну вот дорога в ад прям прямая! логику улавливаешь! )))
Хотели как лучше, а получилось как всегда.. . (Черномырдин)

Насколько же верны слова из Библии, записанные в Екклесиасте 8:9: «Человек властвует над человеком во вред ему» !
довольно двусмысленное выражение
с одной стороны для того чтобы прогрессировать человеку типа нуна пройти через ад

с другой стороны сатана пользуется благими намерениями людей чтобы прокладывать их же силами дорогу в ад, тут добро для человека представляется как морковка на ниточке для ослика
Саша Ломаев
это если тебя шлют благим матом, то лучше иди придешь к богу
Dark Den Super Men
так и понимаю. если иметь одни благие намерения но поступать не по воли Божьей попадаешь в ад.
Hasan Aras
Призыв оправдывающий зло.
А еще услужливый дурак опаснее врага.
Иногда человеку кажется что он поступает правильно, хочет "как лучше", а часто получается что делает наоборот еще хуже.
Никто не благ, только Бог.
Все политики без исключения врут.
C!
Cube !!!!
ели будишь думать попадешь в ад!