Религия, вера
люди, объясните, в современной школе совсем перестали биологию преподавать, что ли?
что за бред тут несут про теорию эволюции? ни в одной работе не написано, что человек произошел от обезьяны, что из птички можно за неделю вырастить мышку или что жизнь зародилась сама по себе. откуда эти глупости берутся?
так как преподают, лучше бы не преподавали вовсе.
Юра Ефимов
Благодаря усердным стараниям "святой троицы" путен-гундяев-фурсенко реформа школьного образования даёт о себе знать:)
Эх, совсем из ума выживают, хочется посмотреть как математику преподавать будут, достаточно выучить книгу чисел?
Читайте Святое Писание! Там про все сказано. И биология никакая не нужна....
Josephine Aitbayeva
ну правильно....и все книги на растопку - зачем они... александрийскую библиотеку напомнили.
Юлия Королевишна
Люблю шутки)))
Эволюциеи человека занемается антропология, а биология описанием живых организмов, не путаи хер с пальцем, кузнеца с кузнечиком. Происхождение человека из обезьян, это ваша религиозная фантазия, гоменид а не обезьяна, а по биологии если ты её изучал то, обезьяна является ближаишим родствинником человека, Учи биология и не совмещаи её с библиеи, идиотом станеш..
Josephine Aitbayeva
ничего не понял - человек вам уже не живой организм, что ли?
Вместо биологии закон божий внедряют.
Не только её.
Человек не произошёл от обезьяны. Человек и есть обезьяна.
Подобно тому, как окунь не произошёл от рыбы. Окунь и есть рыба.
---
Уже примерно 150 лет вся биология вертится вокруг дерева систематики. В 2000 году его выдернули из школьной биологии, и она рассыпалась на кучу малопонятных фактов. Какие-то спорофиты, гаметофиты, энтодерма, эктодерма. К чему всё это?
---
Josephine Aitbayeva
то есть сейчас в школьном курсе биологии систематика не рассматривается совсем? надо бы к ребенку в учебник заглянуть...
берите шире, дело не в биологии, а в принципиальном отсутствии человековедения антропологии причём с разных позиций от религиозной до не религиозной
Тип - хордовые
Класс - млекопитающие
Отряд - приматы
Вид - Человек Разумный***
*** - с точки зрения биологии. В природе существует ещё один вид - человек верующий.
Класс - млекопитающие
Отряд - приматы
Вид - Человек Разумный***
религию в литературу, до биологии тяму не хватит дотянуть
По теории эволюции жизнь зародилась именно сама по себе - во что как-то невозможно поверить. А как там иначе, по-Вашему, расскажите?
Josephine Aitbayeva
Тигренок, правда, честное слово, нету такого в теории эволюции, ни в одной работе. Я вот и спрашиваю поэтому - откуда люди это берут? Теория эволюции - всего лишь попытка объяснить процессы видообразования, она не говорит о том, как на земле возникла жизнь вообще ничего - ни словечка. В ней про это просто ничего не говорится.
Laura Koyanbaeva
Вот он результат!Где вы только такие идеи берете?