Религия, вера

А Бог сам - атеист или верующий?

MS
Mahkamjon Samadov
70 595
Давайте представим, что Б-г есть.
Верит ли он? А во что ему верить? Он все знает. А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого) , как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.

Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.

Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится (3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист? ! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.

1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.

2. Для атеистов: Атеисты, - вперед! Равнение на Господа Бога!!
ВК
Валера Кузнецов
9 495
Лучший ответ
Ахаха, скоро на полном серьезе будут спрашивать в ответах, какого цвета трава.. . Инэт - зло
Первый ответ - всем ответам ответ, поддерживаю. Правда это имхо
Бог – тоже творение природы. И наверное верующий, он в нас верит.
Вера Канарик
Вера Канарик
40 914
это миф бабанька, сказоШный персАнаж.
По логике бытия атеист получается...
Kara-Bash| Mazurik Mudak
Kara-Bash| Mazurik Mudak
27 505
Бог - Бесконечность, а Бесконечность Бесконеча в понмании!
S7
Serzh 74
20 619
Ни то, ни другое.. . Его нет...
Сами то поняли, что спросили???
Den Xxx
Den Xxx
5 016
А в кого ему верить, если он един? Сам в себя? Атеист получается.
Бог - знающий...
Он отец и наставник
Бог не человек. К нему это понятие не применимо.