Религия, вера
Чей путь к Богу тернистие атеиста или верующего?
Атеист идет глубоким обходом с полосой препятствий.
Верующие вообще не в ту сторону идут.
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога? »
Фридрих Ницше
Анна Милютина
То то я смотрю, на церквях надгробные кресты.
Шиза негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. И каждый вечер сразу станет удивительно хорош. И ты поешь. Слава отцу и сыну и свиному уху!
атеистам ИЗВЕСТНО что это пустое буквосочетание, которое верующие наделяют всякими какими угодно бреднями.
Путь христиан наполнен благодатью и благословением. то что потерял Адам когда принял зло внутрь.
Если оба стремятся познакомиться со своим Творцом, то для обоих может быть трудным этот путь. Играет то, на какие жертвы приходится идти и что делать (для одних какой-то принцип из Библии легко применить, а кому-то трудно) . В Библии в Матфея 7:14 упоминается о узких воротах и тесной дороге, образной, и там различия. Чтобы идти божьим путем жизни, любому человеку надо будет прикладывать усилия.
Хахахахаа) Путь к богу атеиста) )
А атеисты об этом знают?
Милая Моя
Что удивительно, что каждый человек
Лишь в восхождении к Богу вечно пребывает,
Но очень часто сам того не понимает,
Или не чувствует, зачем же дан сей век…
Но очень часто сам того не понимает,
Или не чувствует, зачем же дан сей век…
Прежде чем ответить на этот вопрос, вспомним, о чем говорил Иисус Христос: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).
Если атеист стал на путь к Богу, то он уже не является атеистом. А у верующих да, путь тернистый.
тернистее у верующего, а у атеиста еще все впереди=)
так и тот и другой верующие, только один верит в то, что Бога нет, а другой - что есть...