Религия, вера

Может ли конченый алкоголик попасть в рай быстрее, чем верующий и не пьющий.

Catherin Samysheva
Алкоголизм - это страсть, источник греха.. .
Алкоголик, осознающий своё бедственное состояние, раскаивающийся, но не имеющий сил побороть свою страсть, думается, лучше, чем верующий и не пьющий, но преисполненный гордости.. . (см. притчу о мытаре и фарисее).. .
Суд Богу...
Максат Имамурзин
Лучший ответ
Аня Булатова Мне очень нравится это стихотворение

Фарисей и мытарь

(Лк. 18:10-14)
В Господень храм вошел молиться
Однажды гордый фарисей
И, возведя на небо взоры,
Хвалился святостью своей.
"Благодарю Тебя, о Боже, —
Так он в молитве говорил, —
За то, что праведно и свято
Я жизнь доныне проводил.
Я не таков, как эти люди,
Что утопают во грехах,
Чьи дни в неправде протекают
И в беззаконных злых делах.
Вот там мытарь стоит у двери.
Я не него не похожу:
Пощусь два раза я в неделю,
В храм десятину приношу!...
Мытарь стоял главой поникнув
И в грудь с тоскою ударял:
"Помилуй грешника, О Боже —
Так он смиренно повторял.
И был он Господом оправдан
И за смиренье вознесен...
Господь смиренных возвышает,
А гордых всех смиряет Он...
Миллер Е.
Богу возможно всё , было бы желание человека
Никита Никулин
Алкоголик может попасть в рай, если уверует и покается.
Алкоголизм это болезнь, следовательно алкоголикам в рай без очереди, ибо юродивые они почти что.
Андрей Бузин
«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

А достоверно об этом может сказать лишь Бог. Ибо не нам грешным решать вопросы логистики душ человеческих.
Catherin Samysheva Где это написано????
Не человекам это решать.
да, если заест вотку герычем - очень быстро попадет
Всему свое время, на все воля Бога, но думаю, что такое не может быть, если алкоголик так и не бросил пить.
До конца своей жизни каждый человек может глубоко и искренне покаяться и совершенно переменить свою жизнь.
Смотря какой верующий и непьющий - может он шизик какой нибудь Людей мочит
Помни! Первым в Рай вошел разбойник. (Раскаявшийся).
Дима Булгаков
Да. Если на него прольётся милость чистого преданного Господу .
Господь Шри Чайтанья Махапрабху раздавал любовь к Кришне всем и каждому, даже таким падшим душам, как Джагай и Мадхай. Говорится, что они были такими грешниками, что даже не было подходящей адской планеты, где они бы могли понести наказания.
Харе Кришна!!!
Вера Андреева
может
ага, да рай это вобще проходной двор, да и если он есть все братки там (почитай библию)
_B
__________ Baha!
Рай это не парк развлечения, туда не просто попасть.