Религия, вера

Если вам что-то непонятно в Библии, то к кому вы обращаетесь за разъяснением, или стараетесь разобраться сами?

Толкования смотрю, или с братьями обсуждаю, или к батюшке иду вопрошать...
KS
Kimb@t Satekbaeva
10 904
Лучший ответ
Лопухин - Толковая библия - читайте....
Есть справочники, комментарии, гугль.
Есть грамотные братья и сестры в церкви, у которых также можно спросить всегда.
Азат Байталяков "грамотные" братья из ЦЕХБ, сестра? ;)
Евгения Дмитриева а Духа Святого уже нет?
Сначала читаю разные переводы, потом лезу в разные толкования и думаю.
RA
Radmir Abc
48 217
И к интернету и к другой литературе и к людям и сам конечно пытаюсь разобраться.
Рамин Гасанов
Рамин Гасанов
33 140
Евр 8:
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня

Иоан. 16:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Ирина Б.
Ирина Б.
30 637
Толкования св. Отцов Церкви наилучший вариант в такой ситуации.
Ирина Б. "Лучший вариант" уверовать и принять дар Духа Святого,Который и наставит
задаю гуглу вопрос.
или у более сведущих людей спрашиваю...
Обращаюсь к толкованиям Боговдохновенных отцов Церкви: Иоанна Златоустаго, Василия Великого и других, подобных им.
Толковая Библия, чаще под. ред. Лопухина + "Яндекс -найдется все! ")).
Ольга Кривова
Ольга Кривова
3 628
Радик Земдиханов Ага, а это что?
http://otvet.mail.ru/answer/242681352/
либо к другому переводу, либо к толковой Библии Лопухина
стараюсь сам, у каждого свои тараканы
MR
Maral Rahimbekkizi
2 131
Думаю мозгом...
если БИБЛИЮ читать каждый день, и перед чтением помолиться, чтоб ДУХ БОЖИЙ помог понять. то что вы читаете, конечно если уже христианин, то вам и откроется, А если вы ГОСПОДА неприняли.... то читайте БОГ знает на каком слове вам откроется ИСТИНА.... все надо пройти самому, а не верить кто и что сегодня пишут, а пишут такое, что и незнаешь куда вставить.. . БОГ один-другого нету... а неверующему человеку ничего доказывать не надо.... как учит БИБЛИЯ молитесь за каждого человека на ЗЕМЛЕ БОЖЬЕЙ.... и ОН наш ГОСПОДЬ будучи верен, совершит.
Ирина Б. хоть один здравый ответ

Похожие вопросы