Религия, вера

Если что-то не понятно в Библии, где или у кого Вы ищете разъяснение и истолкование?

Галина Онашко
Есть более понимающие братья, к ним обращаюсь, есть хорошие комментарии там тоже ищу разъяснение или к служителям обращаюсь.
Евгений Бушинский
Лучший ответ
Всё понятно в Библии.
не от БОГА ли истолкования?. .

Испытывайте самих себя, в вере ли вы;
самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то,
чем должны быть. Как написано: вы имеете помазание от Святаго и
знаете все.

...Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится,
иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то,
чему оно научило вас, в том пребывайте.
у батюшки
Илья Брагинец
Можно у знающих, воцерквленных людей, можно и батюшку спросить...
Оксана Падюка
в толкованиях Святых Отцов Церкви
Tea Park
Священники, к сожалению, утеряли ключи в понимании главных, духовных истин Священного писания. Они просто твердят заученные слова, не понимая их эзотерический смысл. Христос людям говорил притчами, а ученикам : "вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано;... потому говорю им притчами". "Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную... " О чем речь? Ни один священник не даст на это ЯСНЫЙ ответ. Почитайте А. Безант "Эзотерическое христианство" (для начала).
В храме у Священника.
Елена Елина
Всё понятно в Библии т. к мой сын учился в Духовной семинарии, не смог правда закончить, ЖЕНИЛСЯ.
Деян 8 гл. Действительно ли ты знаешь то, что читаешь?... Как же я смогу узнать, если кто нибудь не наставит меня?
Неем. 8:8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.
И конечно нужна молитва.
Конечно были и есть трудности с пониманием некоторых мест Писания.
Когда у меня бывает возможность советоваться, я стараюсь это делать, спрашиваю у всех, у кого только можно. Решение принимаю только сам, если мне становится понятным. Молюсь и прошу Господа дать мне понимание в вопросах, которые не могу понять. Когда же всё-таки не ясно как быть, терпеливо жду ответа.
У Бога. а чтобы библию понять, когда будешь садиться читать библию, просто помолись чтобы Бог дал тебе мудрости и разумения, чтобы ты понимала, что написано. Удачи.
Aktoty Amanova
Обратитесь к Свидетелям - они многое знают. Может я чем помогу.
Татьяна R