Религия, вера

Еслиб материки имели ровные края, или небыло других звёзд кроме Солнца, а так мне не верится что всё сделано специально?

Всё случайно, и жизнь наша случайна, и то что родились мы не в прошлом а сейчас, это тоже случайность, закономерности в этом нет!!!
Karolina Stashinska
Вселенная - это не только космическая пыль, образующая планеты, плазменные шары ("звезды", "квазары"...) и чёрные дыры с тёмной материей. Вселенная - это ещё и пространство-время. И хотя мы их понять и ощутить не можем, они всё же есть, что можно доказать научно. Ну, это я так, к слову.

В этой Вселенной жизнь на Земле - явление случайное. Понимаете, жизнь - настолько сложный процесс, отделяющий живое от неживого, что воссоздать его искусственно крайне сложно, если вообще возможно. Но, с другой стороны, вся Вселенная подчиняется одним и тем же физическим законам, так что ничто не исключено. Возможно закономерность в случайности или случайность в закономерности. Парадокс.

Самое интересное в том, что люди никогда и ничего не узнают. Слишком уж ничтожны.
Сергей Лучкин
Лучший ответ
Согласен. Все случайно и бессмысленно. А если и есть "не случайность" и "высший смысл", то они людям не известны.
Мало знаете, вот и не видите.. . чтобы заметить вселенскую гармонию, достаточно на таблицу Менделеева посмотреть.
Ислам Сидиров
Такая ситуация присутствует у Сергея Лукьяненко в двух его книгах "Звезды - холодные игрушки" и " Звездная тень".
Серик Амиров
Вы просто переименовали Бога в Случай. Вопрос терминологии - не более того.
Daglar Oglu Azeri
Высшая закономерность есть. Даже выше чем законы Ньютона. И даже случайность частично описана законами в теории вероятности и математической статистики. Но уж конечно не в библии и других "святых писаниях". Даю голову на отсечение что сегодня будет день потом ночь а потом утро. Вот увидите.

«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей» .

А. Эйнштейн
Алексей Ткачук
А помоему если б было одно солнце то и вселенной бы не было.