Религия, вера

Кто что знает о теории молодой Земли?

насколько мне известно, такая теория имеет место быть в научном мире, а значит вполне соответствует буквальному изложению возникновения мира по Библии
Итак:
Ученые обнаружили что скорость света уменьшается
вот один из рефератов на эту тему:
http://www.5ballov.ru/referats/preview/41948/2
или вот по теории сжатия вселенной
http://wpiter.narod.ru/ctatia.html
Ну и Сеттерфилд уверяет, что скорость света изначально была в десять миллионов раз выше своего нынешнего значения в 299792.458 км/с.
Далее :
Некоторые последствия уменьшения
Радиометрический способ измерения возраста горных пород. Один из доводов против относительно малого промежутка времени, прошедшего с момента Творения, - результаты радиометрического датирования, согласно которому возраст горных пород исчисляется сотнями миллионов лет. Доказано, что скорость радиоактивного распада связана со скоростью света. Следовательно, скорость радиоактивного распада в прошлом была гораздо выше, и продукты распада образовывались намного быстрей. Это должно было привести к неверному датированию. Породы, которым, судя по нынешней скорости распада, сотни миллионов лет, на самом деле могли образоваться всего лишь несколько тысяч лет назад.
Биологические последствия. В прошлом большее число фотонов достигало растений, и это должно было привести к более высокой скорости фотосинтеза. Окаменелые растения времен Потопа гораздо больше современных. Насекомые дышат посредством микроскопических воздушных капилляров, расположенных в их телах. Когда вязкость была ниже, а диффузия происходила быстрее, могли существовать более крупные насекомые, что и показывает нам летопись окаменелостей. У летучих насекомых и птиц соотношение подъемной силы к числу махов было бы выше, что должно было способствовать большей эффективности полета. Ученые с давних пор бились над вопросом: как могли летать птерозавры с размахом крыльев до восьми метров? У млекопитающих и человека ускорялись бы дыхательный процесс, кровообращение и многие другие жизненно важные функции, включая нервные импульсы. Большая скорость движения электронов и ионов могла даже приводить к тому, что человек в прошлые тысячелетия имел более высокий интеллект.
Все вышесказанное базируется на многолетних взаимно независимых измерениях скорости света с и других физических величин, и полностью соответствует библейской модели Творения. С недавних времен мы основываем стандарт времени на "атомных часах", где используется частота колебания электронов в цезии.
http://forum.aztop.com/index.php?showtopic=27177
Теория молодой земли поддерживается в основном креоцианистами. В научнык кругах светской части, данная теория считается ну по меньшей мере сумасшедшей. Причем светская наука ссылается на радиоизотопный метод рубидиево-стронцовый, калий аргоновый и ураново-свинцовый, периоды полураспада которых состовляют миллиарды лет, но такие методы не однократно ставились креоционистами под сомнения, ввиду не возможности уточнения на всем ли промежутке времени радиация была одинаковой, скорость распада былы постоянной, по умольчанию считается что постоянны но доказательств этому нет. Наиболее точным хотя и относительным является радиоуглеродный метод, период которого чуть больше 5,5 тыс. лет. И вот согласно ему то и создается большинство предположений о молодости земли. На более длительные сроки этот метод не подходит а предудущии три слишком сильно разнятся между собой, даже для определения возросто одного и тогоже пробника. Разница порой бывает не то что в миллионы лет, а порой даже в миллиарды. Так что однозначных докозательств времени существования земли и в селенной в общем смысле, нет ни у креационистов ни у светстких ученых. Есть библия, но и она не говорит о возрасте земли. О возрасте человечества - да, но не о возрасте земли. Пологать что дни творения которые были описаны в билии равнялись 24 часа нет никаких оснований, да и сначала написано что творится небо и земля, а только потом начинаются творение подням, а сколько между этим прошло времени, тоже никому не известно, кто либо утверждающий наверника рискует оказаться неправым.
Татьяна Чудова
Лучший ответ
Катюшка Полякова возвращаемся к теме
смотрите, это не креационисты:
101 СВИДЕТЕЛЬСТВО В ПОЛЬЗУ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕННОЙ
http://svetmira.ucoz.ru/publ/gipotezy/101_svidetelstvo_v_polzu_molodogo_vozrasta_zemli_i_vselennoj/9-1-0-108
забавная подборка бредятины.

Кстати, скорость света не может меняться, потому как она давно в основе эталона метра.

Несколько тысяч лет говорите? Ну тогда динозавры должны были гулять по древнему Египту.

А многолетние измерения скорости света и "других величин" (интересно, каких это??? ) показывают, что скорость света и все мировые константы постоянны с точностью, с которой мы можем их измерить.

А как быть с астрономией?? ? Вот мы видим нашу галактику и ее центр. Неужели до нее всего 6000 св. лет?? ? Да мы бы изжарились на таком расстоянии! И еще миллиарды других галактик шкворчали бы прямо тут, рядышком!
Nekoiay Граф
Все исходные предположения опровергнуты. А на нет и ответа нет.
Катюшка Полякова КЕМ опровергнуты-можно поподробнее?
Когда ты сам -- баран убогий,
В науке занимаешь нишу,
То нет тебе другой дороге,
Как заорать -- что все излишне.

Громить былого эталоны,
Трепать как тормозиться свет,
Беда, что светятся каноны,
В которых слова правды нет.

Но дурачков прельщает новость,
Что кто-то есть глупее их,
Вот и несут они хреновость,
А с виду умник -- суть есть псих.
скорость радиоактивного распада в прошлом была гораздо выше
Ничего, зато сейчас трава забористее...
Что касается постулата "скорость радиоактивного распада зависит от скорости света" - это несомненно подчеркнуто из всем ученым известного доклада "влияние лунного света на рост телеграфных столбов". Фундаментальный труд.

Чтобы понять как летали птерозавры с крыльями в восемь метров, предлагаю посетить любой ближайший аэродром и убедиться, что у современных самолетов и планеров крылья даже побольше. А современный нам альбатрос использует свои огромные крылья в первую очередь для улавления воздушных потоков и планирования.
Мари Острикова
ладно верущие с умом не дружат, но вам то этот бред зачем?
Катюшка Полякова какой же это бред? Обоснуйте. Я вроде привела научные данные
Это в научных кругах называют псевдонаукой
എം Statera