Религия, вера
Японцы живут совсем по другой вере. Почему же среди них так много позитивных людей? Выходит, не в христианстве дело
Никому не говорите об этом! А то народ ломанется в Японию - жить.
Это наружное поведение, но внутренний мир не изменен метаболическим способом. Есть метаболизм для души-это неведомое выражение для несведущих. Иисус говорил на фарисеев"гробы окрашенные".Это о чем говорит. что они только снаружи такие. а внутри полны затаенной злобы. Без полной внутренней перестройке органическим способом, через обоживание элементом Христа, все совершенствование людей обречено только на внешнее изменение, а корень зла остается не тронутым.
Бог посылает Спасение всем любящим...
Всё дело в верном ощущении Природы, с этим у японцев всё прекрасно.
самый высокий уровень суицида Япония Швеция, но Япония конечно чудо
Позитив не цель христианства, а так сказать, побочный её продукт.
Ни иудаизм, ни христианство, ни мусульманство, ни любая другая религия не способны сделать человека позитивным или не позитивным. Это индивидуальное психологическое качество.
Позитивных, добрых и порядочных людей много и в других верах, но... там нет нет борьбы со своими страстями.
Rizat))))))) ))
вот там то как раз есть! отказ от желаний и стремлений-краеугольный камень буддизма!
ну надо же! Догадался)) ) Представляешь, и не только японцы прекрасно живут без христианства
Маладец!
Додумался-таки.. .
Поздравляю!
Додумался-таки.. .
Поздравляю!
конечно, дело не в конфессии. как говорится, лишь бы человек был хороший.
позитивный только для материального мира
А для АХИРАТА - ВЕЧНОГО МИРА ?
А для АХИРАТА - ВЕЧНОГО МИРА ?
Конечно нет, принадлежность к какой-либо религии это не повод навесить ярлык. Мы же не спорим здесь о том, что лучше быть чернокожим чем китайцем
Наверно у японцев рай уже при жизни земной. Зачем им православие, например?
Благодаря просветительской, миссионерской и благотворительной деятельности нашего соотечественника - равноапостольного святого Николая Японского, архиепископа Японской Православной Христианской Церкви, им было оставлено потомкам - 1собор, 175 храмов, 276 приходов, выращено - 1 епископ, 34 иереев, 8 диаконов, 115 проповедников, общее количество православных христиан в Японии достигло 34110 человек, не считая умерших ранее 8170 человек. О нём ходили легенды. Не было в Японии (по признанию японцев) , после императора - человека, который пользовался бы в стране такою известностью. Когда японские православные христиане обратились к императору с прошением о перезахоронении св. Николая Японского, тот им отказал, сказав - "Этот человек, его дух - духовная драгоценность Японии, его могила святыня для каждого японца, тысячи идут на его могилу, за советом и прозрением и утешением, пусть он останется на кладбище - Юнака (в Токио) , где покоится его тело, где его смогут посетить и синтоисты и буддисты, и верующие других религий, чтобы каждый японец имел свободный доступ к этому благодатному месту, этой часовни у его могилы".
Михаил Савичев
Из выступления с отчётным докладом о проделанной работе на очередном съезде партии
Дело не в религии, а в зомбировании общественных масс средствами массовой информации, которые являются инструментом достижения своих целей для очень узкого круга людей.
Похожие вопросы
- Почему исус называл бога яхве (аллах / иегова) дьяволом? Выходит что ислам, христианство и иудаизм религии сатаны?
- С точки зрения ВЕРЫ почему это случилось с японцами, нужели заслужили? Или вера не имеет значения?
- Откуда среди евреев появилась вера иудаизм, когда среди храмовников были саддукеи и они отличались по вере и трактовке?
- Язычники-японцы живут дольше православных русских на 15-20 лет (около 30%!!!). Значит ли это, что японцы милее богу?
- Недавно поинтересовался верой в Бога среди ученых...
- Можно ли изменить своей вере. Почему девушки христианки, выходя замуж за мусульманина принимают его веру
- Можно ли изменить своей вере. Почему девушки христианки, выходя замуж за мусульманина принимают его веру
- Навеяно. Коли христианство - истинная вера, почему Бог не "послал" людям её раньше?
- Почему японцы живут так "плохо" со своей религией СИНТО см ниже,может быть ещё лучше жилиб еслиб другая была ?
- Если христианство - "истинно русская-православная вера", почему в библии нет ни слова про русских и православие?
Есть подозрение, что сей высокомудрый пассаж рассчитан на тех, кто в школе не учился. Я понимаю, слово греческое и наукой пахнет, но, может, не стоит его вставлять просто в рифму?