Религия, вера

Что бы вы выбрали: знать правду и у вас отнимется очень многое, или жить во лжи, но в удовольствии?

Я уже выбрала.
И то, как отказались, тоже уже - пережила.
Если бы начать все сначала.. . поступила бы так же.
Может быть только было меньше метаний и сомнений. .
лучше бы знала чего хочу и чего ждать.
жить во лжи и удовольствии.. . у меня бы не получилось если бы и захотела.
И пройдя все это - не осуждаю тех, кто выбирает удовольствие и ложь.
Путь истины горек на вкус.. . здесь на земле.
Анель Ринатова
Лучший ответ
Во лжи живут атеисты, так что сами себя обманывают, а верующие постоянно находятся в очищающей любви Христа и в Его праведности через веру. Истина это Христос и живя в Христе, мы живем в истине.
Мария Савленкова пожалуйста, не надо сейчас проповедей.вопрос О ДРУГОМ, Вы заметили?
Правду я уже знаю, да и вы, и другие. Она у каждого своя. Ваша правда, поверьте, мне не нужна. Так что ничего не отнимется. Кстати, со своей правдой вполне можно жить с удовольствием и даже припеваючи
Наташа Попова
Мария Савленкова моя правда то, что если ударить молотком по пальцу, то будет больно..у Вас другая правда?
Кривду! Что я с правдой делать-то буду?
Жить с верой и с надеждой. И чтобы были в жизни и горести и удовольствия.
Лена Коваленко
ПРАВда - Свет
ПРАВЬ - Мир Богов имеющих Светьи тела (тело Света) .
Жить в ПРАВде, говорить ПРАВду - Светить во тьме.
Ложь - тьма.
В тьму идут те, кто не любят СВЕТ (ПРАВду)
в удовольствии жить всегда приятней....
Азамат Муканов
Мария Савленкова благодарю за искренний ответ, многие люди любят лицемерить
истина дает вечное удовольствие
Павел Сафонов
и так живем во лжи. только кто-то в этой лжи живет с удовольствием, кто-то думает, что живет в правде, а потому с удовольствием.. . а кто несчастен, тот и будет таков.
правду в удовольствии
А откуда такая уверенность, что Вы выбрали правду? Может правы как раз Ваши близкие, - ведь именно они больше всех любят Вас и желают Вам добра. И что значит по-Вашему жить в удовольствии? Во всем нужно соблюдать меру. Можно и Писание знать наизусть, а правды не найти.
я слабый человек, т. к. во многом бессильна. порой принимать правду не очень легко, но именно она делает сильней.
нет ничего красивее правды.... как бы она не звучала....
Правда не может отнять удовольствие или близких людей.. . Познавая Правду мы учимся видеть даже в далеких от нас людях близких, а в близких удовольствиях - далекие и ненужные.. . И как бы мы не хотели, но Правда сама нас находит.. . Уж от чего не спрячешься, так это от Правды:)
Ксюша Полещук
Мария Савленкова от правды не надо прятаться, ее за Вас спрячут..а выдать ложь за правду - дело техники
Правду.
Правда ...Ведь удовольствия на смертном одре ни к чему .. Да и вааще привык как то сначало гарнир кушать, потом котлетку с салатиком ...К концу оставлять вкусненькое оно както приятнее ))
Сергей Немков
Мария Савленкова если до вкусненького не получится дожить? :)
Правда лучше, поэтому и жертвуем многим
Таки правду. По крайней мере надо быть честным перед собой.
Правду!
Мария Савленкова даже если от Вас отвернутся все кого вы знаете? :)
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Хочется ответить первое, но боюсь скривить душой. Думаю, если уж жить во лжи, то тогда в полной уверенности, что знаешь правду.
Мария Савленкова нет, правду выы знать не будете в этом случае :)