Религия, вера

"Во многом знании много печали"..может библия нас предупреждает не знать правды всей?

Лера Кудревич
зачастую знание это личный опыт и очень часто он не без печалей....
Каламкас Клышбаева
Лучший ответ
Валентина Савилова Вы правы.
Есть учения, есть воспитание, есть опыт.
И есть тайна:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/287648776/comment/45692835/
скорбящим-манна..., а бесам-закрома...
Может по этому она нам врёт безбожно.. . :-))
Kenjayev Akmaljon
Суетное приносит печаль
… … Эти слова,-
Очередной демативатор религии.
беда в том что человек накапливает знания которые не использует
… … Так политика такова.
умение использовать тоже важна.
Уметь ...
Невежество - лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу...
Ольга Марон
Библия, - демативатор в конкуррентной борьбе, с ее помощью обезоруживают конкуррента.
Знающий враг, - опасный враг.
Валентина Савилова Такие вот выводы есть еще:
конешно. узнай бы мы правду, стали б свободными.. . а это для многих печально..
Валентина Савилова Государственная тайна ...
тайна коммерческая...
И кто их засекречивает...
Обладатель тайны.
а кто обычно ею обладает...-победившая структура, и успевшая сделать дела...
И кому не положено знать... Кроме врагов. у них то разведка давно доложила... а свойему народу кто доложит..
Так, что религия тут большой помошник власти.
Быть глупым - весело....
Nargiza Mansurova
Во-во, неучами управлять удобнее
Оля Амангельды3
Валентина Савилова И так бывает:
А мы и так всей правды не узнаем, поэтому и печально.. . Чем больше человек знает, тем больше понимает как мало он на самом деле знает. ) Это такая же печаль, как от того, что люди не умеют летать. ) Досадно, но ладно.)
Это просто констатация факта
Смаря в каком знании.. . Вон, Адамс Евою узнали кой чего что Господь заперщал им знать и, не то что опечалились, а прямо устыдились и были изгнаны из рая Шестокрылым...
Алёша Иванов Ошибочно дала вам положительную оценку вашему ответу.На самом деле вы действительно так понимаете грех Адама и Евы?
Ребят, вы даже вопрос до конца не дочитываете. Ухватили пару слов -и ну в собственном остроумии упражняться. А человек вопрос серьезный задал, такого же и ответа ответа ждет.
"Во многом знании много печали"..может, Библия нас предупреждает не знать правды всей? "
Всей правды, понимаете? То есть все главное для нас Бог открыл, но что-то еще от нас сокрыто. И не потому, что Богу это выгодно. Просто мы всей Божьей мудрости вместить не можем.
Shamil Shama