Религия, вера

Многие знания - многие печали... Вы согласны? Что когда много знаешь, то это груз..?

Диля Дрожак
знания человеческие уводят нас от знаний духовных, и это плохо!
а умножение духовного познания позволяет увидеть "во всей красе" глубину нашего падения, что тоже увеличивает печаль
Максим Максименко
Лучший ответ
А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
Оксана Ова
наоборот жить легче
Знания это не груз, это способ познания окружающей действительности
Для тех, кто поклоняется святому Деменцию, знания действительно обуза.
Нет. Зависит от отношения к жизни.
Satanenko M.
Если эти знания постоянно прокручивать в себе, то груз. А если пользоваться ими исключительно по делу, то они принесут только пользу.
Дмитрий Шадрин
Многие знания - многие печали? разве?
Марина Прима
Согласен. когда знаешь что Титаник - Россия уже имеет пробоину в трюме и медленно погружается в хаос гражданской войны. и народ внизу под палубой уже начинает вопить :"Тонем". а на верхней палубе по прежнему играет музыка и каждый посматривает в сторону своей шлюпки что бы вовремя свалить за бугор.
Миша Миговка
Знания (в смыле - настоящие Знания) это не только тяжелый груз, но и большая ответсвенность...
груз ещё какой... потому что чем больше знаешь-тем больше не знаешь..
Согласен. Но так же согласен с утверждением, что если ты отказываешься этот груз взять - то ты слабак безвольный.
Но, при этом больше и возможности.... Отказаться от лишнего груза... дорогого стоит....)
Не согласны, в человека изначально заложено стремление к знаниям, а незнание - еще больший груз, чем знание.