Религия, вера

Сильнее ли очевидных фактов - вера?.. 8-)

Павел Фирсов
Павел Фирсов
93 760
фанатичная вера затмит любую логику
Алексей Попов
Алексей Попов
43 208
Лучший ответ
Вера - это очевидный факт.
Viktoria Iskakova
Viktoria Iskakova
67 933
Павел Фирсов Не факт!.. 8-)
С.к. # Наличие веры - факт. Объект веры - не факт.
конечно сильнее... вот вы верите что завтра утром точно проснетесь... а это ещё не факт)
С.к. # Но вероятность того, что я проснусь - очень велика, а что нет - исчезающе мала. Мы живем в вероятностном мире и именно такое соотношение принято называть фактом. Абсолютных фактов не существует. Нет? А у вас получилась игра словами.
Очевидность не всегда лежит на поверхности, бывает она скрыта от глаз и ждет своих исследователей. Помните что "и будешь добывать хлеб свой в поте лица своего"Даже науку двигала вера. А в духовной вере в Бога, тоже имеет те же принципы, тем более высшего качества и совершенствует всего человека в божественное подобие. а не животных.
Ирина Логина
Ирина Логина
95 362
Вера – это знание, основанное на проверенных фактах. Пренебрегает фактами суеверие.
Виталий Попов
Виталий Попов
94 614
ситльнее очевидных фактов дибилизм и тупость атеистов. Потому что вы безбожники только лаете а фактов еще ни один из вас не привел.))
89
89232946044
28 791
Maxx Sh Фактов существования ни одного бога нет. Так что божество вообще нет. И идите нафиг пожалуйста с выдавленными из пальца доводами и левыми выводами. Исторических доказательств существования Иисуса тоже нет, это миф. Попросту не подтверждено существование историков, которые подтвердили якобы существование "пророка, распятого на кресте".
Павел Фирсов Пену то с губ сотри, Андрюха!.. 8-)) а то в своей безумной ярости ты наделал больше ошибок, чем обычно делаешь в штаны!.. 8-)
Нияз Бекетаев вот странное дело. вроде ты верующий а гавкаешь и смердишь за всех сразу... почему фото убрал,синдром дауна не только на твоем фото был виден ,но и понятен в твоих ответах..
А каких фактов? Примеры будут?

о.... сама пример придумала) очевидный факт -диагноз рак, а человек верит, что выздоровеет) Вера в нем сильнее.
Veronika ______
Veronika ______
20 454
Павел Фирсов Персонально для тебя, кошакер - http://otvet.mail.ru/answer/242772349/
8-)
Когда человек принимает благовестие Святого Духа, верует и обновляется в таинствах, тогда на помощь его ограниченным естественным силам приходит благодать Святого Духа. Он вступает в область духовную, и благодать постепенно вводит его в ведение того, что от Духа Божия. Такой человек назван духовным, потому что он способен судить о духовном духовно. Душевным св. апостол Павел называет человека, который живет и руководствуется в своей жизни не духом, а мирской мудростью, своими естественными умственными силами, не просвещенными свыше. Поэтому такой человек не принимает мудрости от Духа Божия, потому что для его мирского ума это кажется непонятным – юродством. Он обладает лишь природным умом и руководствуется только узкими земными критериями. Душевному человеку не ведомо духовное, а духовному же ведомо и духовное, и душевное, в котором он ранее пребывал.
По своей сути - да.
Svitlana Forskants
Svitlana Forskants
10 904
факты сильнее, я быстрее поверю тому, что вижу, могу потрогать, нежели тому что возможно существует (хочется верить) . практически любую веру можна пошатнуть, разве что фанатичную (а фанатики - больные люди). не в обиду им))
Альфред
Альфред
6 554
Вера выше очевидных фактов, она не смотрит на видимое, но на невидимое живое Слово!! ! А Слово всегда побеждает любой факт!! ! Вера не фанатична, она более чем реалистична!!
Для умного, грамотного человека проверенные факты важнее. Вряд ли Эйнштейн или Капица были верующими. Я уж молчу про Ницше и Орфа.
Inabat Dzhanadilova А чего же молчите про Ивана Павлова и про Нильса Бора?
С.к. # Я думаю, вы не правы. Гораздо лучше было бы, что бы они были верующими. Тогда их теории подтверждались бы не только наукой, но и Верой. А с атеиста - какой прок? Ну, ученый, ну и что? Вбобруйск! А так - свой, верующий. Нет?
Вера - сама по себе есть очевидный факт. Вопрос непонятен.
Павел Фирсов Значт, тебе пока не судьба!.. 8-)
Что такое вера?
Павел Фирсов http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=Что+такое+вера?&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
8-)