Религия, вера

Как все усложнили.Какой самый легкий способ достичь праведности и жизни вечной-они связаны?Это возможно при жизни.

;-)
Фарисеи.. . "пустое" следование постановлениям и законам.
Христиане - ВЕРА, любовь!
Олег Марочкин
Лучший ответ
есть такое. бывает вот сидишь как дурак за компом и мозги уже распухли от мыслей, хотя можно было бы просто выйти на улицу. да и нужно уже давно приступить к делам давно ожидающим. что-то типа слово-мысле-блудия, замешанного на лени или ещё на чём-то таком, сковывающем полноценную жизнь, и отбирающем массу времени и отвлекающем. зачем дышать ядовитой пылью библиотек, если можно просто жить и размышлять и делать выводы? Агни говорит: Учение Христа умещается на ладони. наверное лабиринты познания можно сравнить с тем льдом, который нужно пробить, чтобы вырваться на поверхность на свежий воздух. часто кажется: ну вот это мысль! срочно надо записать! а потом читаешь и думаешь: бред сивой кобылы. и как такое в голову могло придти? всё же гораздо проще! вот нав поэтому рукописи и сжигаются. но настоящие рукописи - не горят!
За высоким за забором
Гордый рыцарь в замке жил,
Он на все вокруг с прибором
Без разбора положил.

Не кормил казну налогом,
На турнирах не блистал
И однажды перед Богом
Раньше времени предстал .

И промолвил Вседержитель,
Смерив взглядом гордеца:
- С чем явился ты в обитель
Вездесущего отца?

Есть каналы, по которым
До меня дошел сигнал,
Что ты клал на все с прибором.
Отвечает рыцарь: клал!

Клал на ханжеский декорум,
На ублюдочную власть
И ad finem seculorum*
Собираюсь дальше класть.

Сохранить рассудок можно
В мой жизни только так,
Бренна плоть, искусство ложно,
Страсть продажна, мир - бардак.

Не привыкший к долгим спорам,
Бог вздохнул: ну что ж, иди,
Хочешь класть на все с прибором,
Что поделаешь, клади.

Отпускаю, дерзкий сыне,
Я тебе гордыни грех,
С чистой совестью отныне
Можешь класть на все и всех.

И на сем визит свой к Богу
Гордый рыцарь завершил
И в обратную дорогу,
Помолившись, поспешил.

И в земной своей юдоли
До седых дожив годов,
Исполнял он Божью волю,
Не жалеючи трудов.

* До скончания веков. (лат)
Nikolai Stecklein
Не ищите легких способов. Они обман.
Света Белова
Лилия Лагутина Но и усложнять,как усложняли религиозные фарисеи,тоже порицается.Христос сказал фарисеям"что вы зарываете от людей царство и сами не входите и людей не пускаете"Нормальный коммент?
"Они хочут свою образованность показать, и потому говорят о всяком непонятном"

Антон Павлович Чехов
Достич праведности???? Говорите усложнили а вы попробуйте с самого малого.. Просто исполнять заповеди. Ну например- Не суди исам судим не будешь. Те кто выполняет эту заповедь без судилища попадают в рай. Казалось бы так просто... Я очень старалась не судить.. Но у меня ничего не получилось .На все поступки людей у каждого есть свое мнение. А это и есть осуждение.. А вы говорите -Усложнили...
что то ваши умные вопросы мне сложно понять.... пишите на нашем рабоче-крестьянском языке
Дилором