Религия, вера
Как достичь праведности что бы надменно поучать других? очень нужно
Пантов напусти и всё. И требуй, чтобы тебя святым отцом называли.
с таким подходом не дойдешь до ...
Катя Булгакова
но.. но я хочу!
Саша Сок
хоти )
Сначала нужно хорошенько так прогрешиться, только желательно без кровавых ритуалов. А потом отмыться от всего, что сделал. Ну и когда уже будешь спокойно перемещаться с грешного в правидное, тогда уже можешь вести за собой. Но что бы за тобой пошли, надменность будет как кость в горле мешать.
постом и молитвой
Поразмышляйте над такой мыслью из Библии:" Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя?» (Экклезиаст 7:16).
Тот, кто становится «слишком праведным», устанавливает свои нормы праведности и судит по ним других. Однако он не осознаёт, что, поступая так, он превозносит свои нормы над Божьими и тем самым показывает, что неправеден в глазах Бога.
надмение и праведность вещи несовместимые.
Элементарно.
Надо зарабатывать в месяц пару лямов, и будете в авторитете. Как только раскроете рот для поучений, все окружающие превратятся в уши.
Стремиться стать святым, как например святой Симеон-Стопник (обмазывался своим гуавном и 40 лет жил на столбе не слезая), Правда существуют еще науки, искусства, образование, творчесво. Но религиозники выкинули эти вечные духовные ценности.
Надменно это уже не от Бога. ( Матфею 5:5). Если кого и учить, то с кротостью и для блага.
Не греши.
Праведные не надменные, в понимании праведности.
Праведные должны стараться изменяться в согласии со словом Бога:
"А дела плоти явны, это - блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона." - Послание Апостола Павла к Галатам 5: 19-23.
только по дастижении могистра чорни черькаве ни менши