Религия, вера
Братьям верующим. Легко говорить в праведности: "не согрешай", а как же атеистам это сделать, если они просто не могут?
Мы их просто раздражаем?
могу тебе на 100% сказать, что вы и других верующих раздражаете, иначе не было бы столько сект и религий... Только в христианстве порядка 25 сект... вы даже между собой договориться не можете, за что вас уважать? Но, самое интересное, учите атеистов, как правильно жить... вот что раздражает...
Стас Титов
Истина.
Атеисты грешат гораздо меньше верующих.
А мы говорим это атеистам не для того, чтобы они не согрешали, а для того, чтобы учились отличать грешное от праведного, на будущее
пусть грешат. Бог всем дал свободу воли и запретил осуждать. они потом сами себя осудят, на чужих ошибках не учатся
Праведно не в том, что не бы согрешать, а в том, чтобы получить оправдание.
Брат верующий, мы, христиане, сами совсем не "в праведности".
Kemal Muhammedov
Спасибо, Игорь!! Вы правы.
Ну так слово не трудно сказать. Ответе верующим тем же.
Любого, брат раздражает грешник, когда думает, что он праведник и лезет со своими советами, а когда человек хочет искренне помочь раздражать не будет)
Иногда, разумно укорять другого - полезно. С точки зрения христианства, конечно, не верно. Но на мой взгляд, полезно. То-есть, и самому принимать адекватную и честную критику. Это позволяет видеть "со стороны" свои минусы и учиться.
Атеистам следует прежде покаяться, принять искупительную жертву Христа и оправдание Богом, иначе дух атеистов находится в осуждении, не оправдан, греховен по природе своей .
вы все свои проблемы решили, что в чужие суетесь?
а не смирить ли вам гордыню своей избранности?
они и есть сам грех