Религия, вера

покажите мне бога, я хочу в него поверить?))

Посмотрите на вселенную и дела Божьих рук открытыми глазами и сознанием, пропуская через интуицию и совесть.
Юлия Щебетун
Он является в Истине... всем любящим Правду...
Посмотри на Солнце.
Всё какие-то фантики из-под Бога показывают.
Dennis Podtschufarov
Если бы "оно" было ты бы об этом знал, а поскольку это миф тебе остаёться в этот миф только верить.
Олег Гурин
Я не хочу в него верить, но все равно покажите.
Очень хочу увидеть!
А может тогда и поверю....
Загляните внутрь себя!
Serik Alimbaev
Вся проблема.. в Определении!
Юра Бортник
Да посмотри куда угодно -он везде. Только смотреть надо совсем не глазами.)
Нам ли знать, хотите Вы верить или нет)) )
По моему мнению, Бог проявлен во всём, что есть в этом мире.
Посмотрите вокруг, и Вы увидите Его. Посмотрите внутрь себя, и Вы тоже увидите его. Остановите "свою" деятельность, и Вы станете одним целым с Ним.
Сан Саныч
Сомневаться в Боге, значит верить в него...
Tank-Fantom Anonim
Увидишь только на предсмертном страшном суде.
Д#
Димон ####
Есть документальный фильм "Чистосердечное признание. Доказательства Бога (2010)"
Описание: Крест на небе, глаза в облаках. Что видел космонавт Гречко в Космосе и какие земные события заставили его поверить в существование высшего разума? Загадка природы или чудесное спасение: когда молния не убивает? Как объяснить чудесное исцеление? В чем секрет чуда, которое повторяется из года в год и почему Благодатный огонь не обжигает?
Я сама его еще не смотрела, но найду возможность его скачать и посмотрю.
Может быть он Вам поможет в Ваших поисках.
Он здесь: http://www.ex.ua/view/1362081?r=1987
Его нельзя увидеть глазами. Только сердцем почувствовать. Потому что это ЭНЕРГИЯ. Бог - это энергия. Это СВЕТ. Его творение - множество вселенных со звёздами, планетами, живыми существами, чёрными дырами, туманностями, галактиками и т. д. плюс невидимый мир - на самом деле разноплановая, разноуровневая энергетическая система со своими (заданными Богом) законами, процессами, взаимозавивимостями. Бог един. Всепроникающ. Он есть в тебе. Это любовь (не только к женщине, ребёнку. Любовь как мировоззрение, мировосприятие) . Есть ещё и противоположные силы - тёмные. Бог подарил нам любовь, но тьма исказила эту светлую энергию и появилась ревность. Так уж получилось, что мы живём в таком месте этой энергетической системы, где свет соприкасается с тьмой. Мы выбрали эту миссию - изучить тьму, но не помним об этом и поэтому нам так тяжело здесь порой. Каждый из нас по сути ангел, но тьма так исказила нас, что трудно нам узнать ангелов друг в друге. Не так ли? Тьма мешает прямому контакту с Богом. Связь можно восстановить, наполнив себя чистым светом и любовью и вытеснив из сердца, души, разума всё тёмное - страхи, осуждение, нелюбовь, неприятие, склонность к разрушению, в том числе своего организма, зависть, гнев. И тогда увидишь Бога в своём спокойном отношении ко всем жизненным перипетиям, потому что всё это уроки, изучение тьмы, её качеств и путей преодоления. Тебя обидели - ты коснулся тьмы. Простил - наполнил ситуацию светом. Тьма нейтрализована. Отомстил - умножил тьму. Когда человек стал достаточно светлым и научился отвечать добром на зло ( а это достигается не за одну жизнь) , он перестаёт воплощаться на Земле и снова становится ангелом (образно говоря) . И продолжает своё развитие уже в безтелесном мире (мы считаем его Раем) . Думаю, что конечная цель этого развития - слияние с Богом. Бог живой. Он должен развиваться, так как то, что не развивается - мертво. Пройдя свой путь, его частички (в том числе мы с Вами) вновь возвращаются назад, обновлённой энергией, приобретённым опытом. Это похоже на акт дыхания. По сути мы клетка организма, которая говорит: "Что такое организм? Я не вижу его и не верю, что он существует". Ну как может клетка печени, к примеру, увидеть весь организм, а тем более маму, которая его родила. Она может просто знать, что он есть и если она не будет работать на благо организма (станет раковой) организм погибнет вместе с ней. Когда мой знакомый умирал от рака, он сказал: "Дурак рак. Неужели он не понимает - не будет меня, его тоже не будет". (Светлая память Серёже) . Такое моё вИдение. На истинность не претендую.
а я вот никогда не видела именно Свое сердце или свои почки. Но точно знаю, что они у меня есть)))
Роман ***
Многие израильтяне во дни Моисея видели чудеса, которые Бог совершал и слышали Его голос. Тем не менее, мало кто из них смог сохранить верность. А вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Чтобы верить не всегда надо видеть, важно чувствовать
Он в каждом из нас, физически его нет.
Если вы в него щас не верите, то никогда не поверите, даже когда увидите....
Заира *****