Религия, вера

Покажите мне Бога, и я поверю (да и все поверят) . Кто может показать?

" Если не найдёшь Бога внутри себя, то нигде Его не найдёшь" Вольтер. ( и с ним многие святые всех времён)
Вероника Соболева
Лучший ответ
не поверю. .
:)
.. в видеоэффеекты
Алена Петрухина А если - потрогать Его?
Когда к Иисусу, нашему Богу подходили люди с таким вопросами. .
типа Не ты ли Сын Божий, тогда покажи нам знамения и мы в тебя уверуем. .
Иисус посылал таких людей на Х.. . в вежливой форме: Вы Лукавые Прелюбодеи не увидите вы Знамения как своих ушей. .
Вот Истина всех святых!
Алена Петрухина короче, он видел всё только в своём воображении
Согласен. И ещё один вопрос - а что такое "бога" вообще? Бог - это типа шар света, который создал этот мир? Тогда покажите его в процессе творения какого-нибудь мира ), потому что простой шар света можно увидеть много где, например посмотрев на солнце или на лампочку )
Анжела Пикалюк
Жарьте жарьте-рыба будет.
Олег Файрузов
Показать-то я могу, но Вы не увидите.
Андрей Маслов
Алена Петрухина почему же это я не увижу?
Данил Сабиров А я летать могу, как Супермен. Только при Вас летать не буду. Не хочется. Уверен, что Вы недостаточно чисты сердцем, чтобы узреть такое чудо.
Доказывать бесполезно. Сердце может быть раскрыто для проявления Божией Любви или так и останется замкнутым - с недореализованным потенциалом. Но Бога и видят, и ощущают, и проявляют Его в мир одновременно. Его энергия Жизни питает и одухотворяет на всякое деяние ( через нас творит Божий Дух, а душа- это энергопотенциал её Высшего Аспекта, позволяющий индивидуально заложенными качествами создавать окружающий и внутренний миры по содержанию этих энергий- качеств в духовной матрице). Мир вокруг- это проявление Его Духа. А в Вашем сердце и сердцах каждого из людей- Его Храм и Частица Богоогня- Трехлерпестковое Пламя Силы, Мудрости и Любви, благодаря Которой живем, творим, чувствуем, мыслим...
Тараз Жамбыл
Олег Файрузов Вы готовы жечь еретиков?
Алена Петрухина если Бога можно видеть, значит нго можно сфотографировать, иначе это только галлюцинация, видение.
Такие же точно люди вот так же стояли и кричали: "Сойди с креста, тогда поверим, что ты бог! "
eas1990
Алена Петрухина так не сошёл же
Наоборот - все верить перестанут и будут знать, но этого никогда не произойдёт ибо показывать нечего и надо верить в ничто!!!
Олег Матвеев
Алена Петрухина Совершенно верно!
сходи в церковь и згляни на иконы и уверуй
Лариса Возчикова Вот я ходил и заглядывал. Только кроме безискустного изображения рожиц я там ничего не увидел.
Алена Петрухина Иконы написаны людьми. На них нарисованы святые и Иисус. Но это только изображения. Но не сам Бог.
Не, показать мало ))) надо ещё показать его силу, вселенную там из нечего создать, девушку из ребра.. . )))
*E
* E R O N * .
А кто Вам сказал, что Вам Его кто то обязан показывать? Если Вы сами не уведите, то Вам и не нужно! "Можно подвести лошадь к воде- нельзя заставить её пить". Так и здесь.
Алена Петрухина А может я хочу Его увидеть. Почему же мне это не нужно?
Все равно не поверите. Дело не в том, что вы его не видите. А в том, что вам так удобно. Даже если допустить то, что вы сможете его увидеть, вы продолжите: "а где доказательство, что это и есть Бог? " и так до бесконечности.
Алена Петрухина Может, удобнее не доказывать, что всё создал Бог. Мол, всё равно не поверят. А раз не верят, значит слепые духовно. Приведите доказательства, если они есть.
никто не может
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Алексей Бурхан
Алена Петрухина Но природа существует не 17 миллиардов лет, а бесконечно. А вот за бесконечное время может собраться и мясорубка
Алена Петрухина Где вы видели мясорубку, которая собралась сама собой без человека? если бы был бог, оо смог бы собрать такую мясорубку без человека.
Алена Петрухина это всё бездоказательные утверждения. строительство дома и создание вселенной- совершенно разные вещи
Многие видели и не поверили, так что это лишь отговорки. Впрочем Бог себя проявит, и люди это увидят явно, во время уничтожения этой системы.
" и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь. "( Иезекииль 38:23)
Каvа
Покажите нам Ваш ум, и мы поверим в него.
Алена Петрухина ум- это способность человека и проявляется в его делах. а Бог- способность чего?
Чтобы увидеть Бога нужно сначала поверить
Алена Петрухина но реальные предметы окружающие нас мы видим без предварительных условий. Значит Бог - нереален?
Ты же слепой, как тебе показать свет?
Алена Петрухина откуда такое мнение?
Данил Сабиров Если кретин вроде Вас не в состоянии придумать очень простой эксперимент, демонстрирующий слепому наличие недоступных ему каналов восприятия информации, то этим доказывается лишь существование кретинов, но никак не существование «бога» или любой совокупности «богов».
чистые сердцем Бога узрят!!!
Pretty Girl
Алена Петрухина что значит - чистые сердцем?
Сунь пальцы в розетку, увидишь и нам расскажешь!))
Иван Ахматов
Алена Петрухина хорош же такой бог
Могу поспорить, что ты не видел Антарктиду, но ты веришь в её существование.
Оглянись вокруг, из "ничего" и получится "ничто", самое очевидное "доказательство" Бога заключается в невозможности "случайного зарождения Мира". Без Бога, этот Мир бессмыслен. А смысл его заключается в том, что до его сотворения был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл "большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
Уйти из этого мира (в любом возрасте) - это значит ОСВОБОДИТЬСЯ из "тюрьмы", как бы ни тяжело это казалось для ещё живущих.
Алена Петрухина антарктиду я видел на фото, в кино, по ТВ. Учёные, которые туда ездили, привезли оттуда материальные предметы, образца породы, животных. Антарктида существует в реальности в отличии от выдумок и фантазий
Алена Петрухина а почему зарождение мира должно быть осмысленным? смысл привносят в мир только люди своими делами.
Как будто кого-то волнует веришь ты в него или нет. Вот это самооценка. Ни иначе, сейчас сам папа римский явится тебе доказывать
Алена Петрухина Так ведь никому Он не является. Откуда же вера в него?
Юрий Кондратюк Вопрос для меня не имеет смысла, у меня нет представления о боге, который спускается на землю в золотой колестице/голубом вертолете/небесном сиянье.
если увидишь то это уже не вера, а вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Алена Петрухина но вера должна быть на чём-то основана, иначе это просто фантазия
Вы ошибаетесь! Никто НЕ ПОВЕРИТ.
В зеркале
Лена Смирнова Хоть один верный ответ в этой категории
Алена Петрухина Что же это получается: я - Бог?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Мы не видим воздух, но мы ведь верим что он существует.
Алена Петрухина воздух можно увидеть под электронным микроскопом. Он состоит из молекул газов кислорода, азота, углерода и других. Он может вступать в химические реации. Дуновение воздуха мы чувствуем телом, шум ветра слышим. Если его заморозить он превращается в жидкость, затем в лёд, можно увидеть и потрогать
Вы бы и тогда не не поверили. Вера-она не от видения.
Алена Петрухина бог должен быть и без веры людей. он сам по себе
" Затем он ( Бог) добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бога увидеть невозможно, так как он духовная личность. Из Псалма 103:24
«Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» .
Это говорит о том, все. что мы видим вокруг нас создано Творцом.
Данил Сабиров Но жопу-то Бога видеть человеку возможно, как следует из той же главы! Лично я человек не гордый, на лицо не претендую, мне и жопы Бога хватит. Так где, говорите, на неё можно посмотреть?
Алена Петрухина духовная личность не может создать звёзды
бог пофигист ему плевать веришь в него или нет
Tatjana ))
Алена Петрухина Нет, он сына своего единородного (Иисуса) направил к людям, чтобы поверили . И даже послал его на крест и страдания ради этого. Нет, Богу не безразлична судьба людей
Данил Сабиров А вот его фан-клубу отчего-то не наплевать. Даже странно, вера в их бога заботит их очевидно больше, чем самого бога.