Религия, вера

Я не атеист, я реалист, покажите Бога и я поверю, Слабо?

Уже несколько тысяч лет просят показать, не бога, а какое то мелкое чудо, хотя бы одно из тех, что в библии описаны как тест на веру. Но отнюдь, воз и ныне там. Одни только отмазки, дескать веры у них меньше горчичного зерна и пр...
Инна Михалева
Лучший ответ
Разве вы глухой и слепой, что не в состоянии отличить, кто благовествует, а кто оскверняет, кто творит благое, а кто нечестивое?
Рамиль Алиев
Лариса Кулишенко идут пустые словоизлияния, я же прошу не о пустословии, а о действии - покажите
Николай Шведов Это не в тему. Люди бывают разные, этого мы и не отрицали. Вопрос был о "боге", а не о людях.
Иисус сказал: "вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Марка 4:11-12)...
Ну ты понял, или ни как?))))
Узри Сверкающее Солнце.
Елена Шишкина
Все религии начинались с поклонений Солнцу . Солнце и есть тот невидимый Бог, которому молятся люди .
Оля А ты там случайно свечку не держал? Видел что все религии начинаются с этого? Как же надоело ваше пустословие, если честно)
Ты бог ты его придумал.
Slastena Slastena
Это вам слабо, даже не смешно.
"Блажен не видевший, но уверовавший" (с)
Лариса Кулишенко вот так и разводят лохов
Бог - вопрос терминологии...
можно посмотреть вокруг себя или в зеркало, всё увиденное назвать Богом - и этого никто не сможет опровергнуть...)))
Natalya Sazonova
Анегдот: ( только что придумал)
Вша сидит на собаке сосёт кровь и писщит, покажите Мне эту собаку тогда я по верую в неё.

По писанию Вам ответ : Бог не тленный Образ.
Ванёк Кирюшкин
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)
А может ли глаз увидеть самого себя? Вы видели своё лицо? ))
******** Мурзик
Николай Шведов А ни при чем тут "глаз". Вопрос - о боге. Не отвлекайся.
Доказать существование Бога невозможно, так же как невозможно доказать отсутствие Бога.
Александр Савченко А кто будет доказывать отсутствие персонажа книжки? Драконов и эльфов, как и бог, все они персонажи книжек
Николай Шведов А если невозможно доказать - то и не имеете права что-либо утверждать о нем. Так и скажите честно - "нам ХОЧЕТСЯ, чтобы бог был". А не "бог есть". Понимаете разницу?
Бог покажет вам Геенну Огненную и вы поверите. Спорим?)
Николай Шведов Спорим. Выкладывай свою ставку, и называй срок пари.
Низкая степень разума, чтоб поверить, нужно увидеть и потрогать..
Нина Богдан
Это вам к Копперфильду. Он вам покажет чудеса. Ему и верьте...
Mari Trofimova
это будет не "я поверю", а "я узнаю".
реалисты не верят в принципе.
Нода Юлия
Когда ты в лесу находишь скамейку или мосток через речку какие варианты имеются- кто это сделал? Только человек, не зайчик и не медведь. А когда ты у себя над головой видишь бесконечную организованную Вселенную, какие варианты возникают-кто это сделал? Включай свою гениальность!
Aleksandr Saveliev
Елена Калетина скамейку - да, сделали. Но причем тут вселенная? Кто сказал, что ее сделали? Зачем делать то, что существует всегда?
Aleksandr Saveliev Зачем обманывать самого себя : Вселенная была всегда и Бог был всегда! Следующий вариант-Вселенная появилась от сырости, как плесень. И живите дальше в иллюзии-Бога нет, а я есть, да еще умный такой...
Реалист чего, того что наука вас обманывает и выдает ложные знания за реальность, искажает ее.
Анна Азамова
Человек априори не может быть реалистом в ввиду физических ограничений. Про эмоциональные "отклонения" вообще молчу. Фактически человек потребист, а не реалист. Увидеть, потрогать, попробовать на вкус. Это не вера, а "доказательство". Учитывая ограниченность и внушаемость любого человека, особенно того кто верит что он развит лучше других и абсолютно "не внушаем", показать можно что угодно. И навязать свои выводы. Вера это подготовительный этап познания, прежде предъявления доказательств. Теория в начале и практика в конце, для правильного восприятия.
Если вы увидите Бога во что вы собираетесь тогда верить? Тогда вы будете знать, а не верить (где же ваш хваленый реализм в рассуждениях?). И ваша "предварительная" вера при отсутствии понимания породит сначала шок и растерянность, а затем агрессию. Творец не вписывается в придуманный вами "реалистичный" мир и следовательно должен быть изъят из вашей нарушенной "реальности", "что бы не нарушать отчетность". Подробнее в Откровении про Армагеддон, где подобная агрессия попытается найти "выход"
Доказательство это точка в жизни человечества. Продолжать ли идти в сторону агрессии и смерти или принять Творца как ожидаемое. А вера (в наличие или отсутствие Творца) это "теоретическая" подготовка к тому или иному восприятию будущего доказательства.
Артур Русов
«БЛАЖЕННЫ НЕВИДЕВШИЕ И ВЕРОВАВШИЕ…». (Христос).
Вера Ларцева
Пусть реалист покажет свои мозги.
Не поверю, что они есть, пока не увижу.
Вы серьезно?
Он все время показывается, как вы его не видите?
Ах да. Его же не глазами видеть надо, а сердцем чувствовать.
Слабо, блин... Да кому надо тебя убеждать.
Николай Шведов А сердце - это вообще-то НАСОС. Оно не умеет "видеть", оно только СТУЧАТЬ может.
А если ты опять занимаешься "иносказаниями", и имеешь в виду просто "чувства и эмоции" - так это вовсе не бог. Это чувства и эмоции! А в их существовании мы, кажется, не сомневались. Ты БОГА предъяви, а не "чувства"!
Не позорься незнайством темы и что у тебя нет ещё Души, где только и обнаруживается не видимый, а только ощущаемый БОГ, потому что всё что Духовное не видимое, как материальное, а только ощущаемое в Душе
Лариса Кулишенко дремучее суеверие это позор в 21 веке
Нет.
Реальность с Богом, тоже самое.
Вы реалист размышляющий? Если да, то вся земля и все что на ней, и сами люди это творения Бога. Само собой никак не могло все быть. "Каждый дом строится кем то, а построивший все, есть Бог" Евреям 3:4, и Римлянам 1:20
Инна Михалева А кто создал бога?
Увидишь а поверить не успеешь потому что не останешься в живых реалист
Он и не прятался. Всё Его творение иллюстрирует Его самого, потому что всё творит ту самую Любовь, которой Он является.

Бог живёт в сердцах, и общается через сердце (не ту мышцу, которая качает кровь, а через сердцевину человека- его мысли. Тёмные и светлые силы беспрестанно ведут войну за это сердце, потому что мысль определяет действие, действие привычки, а привычки- судьбу).
Подожди немного

придёт судный день

и тогда пожалеешь что увидел Его
(не пустословие)
Если вы неверующий в Бога, то вы должны верить "научному" атеизму.
Тогда скажи мне, ты видел как происходит взрыв из за чего появился весь мир, или же ты видел как из одной амёбы появилось всё,или же нет, ты видел как обезьяна в превращается человека?
Если нет, то иди к черту)))
Инна Михалева А Вы наверное всё таки видели, как аллах создавал мир и всё в этом мире...
Если нет, то...)))