Религия, вера

Каким Вы представляете Своего Бога???

Конкретно - никаким. Мы общаемся на энергетическом уровне. Бог есть всё вообще. Всё, что ты видишь и знаешь, и всё остальное - это Бог.
Ali Abilov
Ali Abilov
47 529
Лучший ответ
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. От Иоанна 3:16

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и ЖИЗНЬ МОЮ ПОЛАГАЮ ЗА ОВЕЦ МОИХ.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ ЕЁ У МЕНЯ, НО Я САМ ОТДАЮ ЕЁ. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" Ин. 10
"видевший Меня видел Отца" - Христос сказал.
"Бог есть любовь" - тоже из Библии.
много еще характерных черт, из котроых складывается картина под названием "Бог" - это: Дух, невидим, непостижим, беспределен, безконечен, вездесущ, всемогущ, огонь поядающий.. .
однажды во сне я видел Бога. Он открылся мне в ярком свете, таком, что я невольно отвел глаза. но точно могу сказать, что этот свет небыл нестерпимым, не жег глаза, не заставлял холодеть душу. наоборот. стало очень тепло и спокойно. и так хорошо, что не описать состояние.
трудно описывать Бога.
ну явно не бородатого дедушку сидящего на облаке)
Это совсем не обязательно, даже не правильно, потому что, можно очень ошибиться! Главное - верить!
Бог есть любовь. А любовь каждый представяет себе по-своему. Какова Ваша любовь, таков будет и Бог внутри Вас. А в ком нет любви, в том нет и Бога.
Бог Един в Троице и некорректно говорить о "своем" Боге - Он Единственный и Незаменимый. Представить Его невозможно - Он Превыше и Всесовершеннее всякого определения и человеческого разумения и представления о Нем. Единственное, что может как-то приблизить человека к пониманию Сущности Божией, это определение, что "Бог есть дух".

Похожие вопросы