Религия, вера

Уважаемые мусульмане, почему Вы говорите

Иисус Христос не может быть Богом, не может быть Сыном Божиим, ибо у Аллаха нет сына. Как так нет? Разве мы все не дети Божии, не Его дочери и сыновья, а Бог не не Всевышний Отец?
И кто это такое говорит ?!

огласите весь список!
Александр Чапля
Лучший ответ
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог – это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?

5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.

5.21 Иудеи и Назаряне говорят: « мы сыны Бога и возлюбленные Его» . Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.

5.22 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш: он ясно укажет вам промежуток времени, в который не было посланников, что бы вы не говорили: к нам не приходил ни благовестник, ни обличитель! К вам теперь пришёл благовестник и обличитель: Бог всемогущ.
5.64 Скажи: читающие Писание! За то ли только вы ненавидите нас, что мы веруем в Бога, в то, что свыше ниспослано нам и что ниспослано было прежде? Не потому ли также, что многие из вас нечестивы?
5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!

5.71 Посланник! Передай, что открыто тебе свыше Господом твоим; если ты не сделаешь этого, то ты не передашь того, что послано Им. Бог защитит тебя от этих людей; Бог не будет руководителем неверного народа.

5.72 Скажи: читающие Писание! Вам не на что опереться, если не будете соблюдать Закона, Евангелия, того, что вам было ниспослано от Господа вашего; а ниспосланное тебе от Господа твоего во многих из них только увеличит своевольство и неверие: но ты не огорчайся на этот неверный народ.

5.73 Истинно, верующим, иудействующим, сабеям, назарянам, - тем, которые веруют в Бога и в последний день и делают доброе, не будет ни страха, ни печали.
Ответ язычника - Бог - ОДИН, сын прокурора не прокурор, сын не может автоматически ставать подобием своего отца, у всех свой Путь.
Вообще-то, у аллаха были три дочери. Арабы поклонялись им наравне с их отцом. Но, потом пришел Мухаммед. . А по поводу Иисуса: как он может быть богом? Ведь он рожден от матери и отца. Затем умер. Он обычный человек. Непрочное зачатие, святой дух, воскресение и вознесение - все это не реалистично.
Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Повторяетесь, Тигрёнок. Я на такой ваш вопрос уже отвечала.
Ирина Шефнер
Сура 112. Очищение (Веры)

Скажи: «Он – Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему».
Наталья Вашкевич(Сокол) Интересно, а почему незаметно пророк стал занимать место Аллаха. По крайней мере у меня складывается такое впечатление.
Разве мы все не дети Божии, не Его дочери и сыновья, а Бог не не Всевышний Отец? это ты задаешь или отвечаешь, глупое ты создание? Мы верим в Аллаха и верим в коран т. к это слово Аллаха. Аллах есть истина и если Аллах сказл что нет, значит нет! вкл разум балван, у Бога не может быть ни детей, не родителей, не родственников! Мы все просто напросто рабы да и только рабы Единого Бога-Аллаха!
Fekreddin Mamedov
Ирина Шефнер зачем так? Человек тебя Уважаемым назвал. Вероятность того, что грубо сказанное дойдёт до собеседника мала.