Религия, вера

Верующие люди, всегда интересовал вопрос: какого пола бог?

Ведь, если он создал человека по образу и подобию себя-любимого, то почему мужчина и женщина? Ведь любая клетка способна делиться.
Persona)))) )))
мужского. ну раз Марию трахнул
Людмила Осьмушкина (Гребнева)
Лучший ответ
Ему пол не нужен де-юре
Oksana Chestnyh
Persona)))) ))) Ну ведь де-факто он у него должен же быть?
В книге бытие говорится, что Бог создал человека по образу Своему и подобию, а зная заранее, что человек падёт, то есть отпадёт от Бога, чтобы не впадал человек в уныние, создал ему помощницу из его же ребра, чтобы плоть от плоти, кость от кости и чтобы влечение к мужу имела, а не к змиям.
Юрий Матузок
Вроде все художники Бога писали с бородой. Значит, мужеского полу-то.
Самой интересно. Все представляют Бога человеком. Зачем человеку кланяться Богу, если он из плоти, как и мы, грешники? Не понимаю. Ведь 33 года прожил на Земле и тоже грешил. А?
Инна Кох
Божественного.
Бесполый.
ну если он создал нас поп подобию и образу своему значит мы тоже боги? а если мы боги то зачем заморачиваться такой ересью как половые признаки? вообщем могила раскроет все секреты=)))
Lu
Lucky(Tm)
Скажите, а какого пола человек, созданный по образу и подобию Бога?
Бог не имеет пола- это чисто человеческий критерий. Даже ангелы не имеют пола.
Бог - это безграничный океан не взаимодействующих друг с другом мельчайших частиц. Он пронизывает всё и всё он везде и нигде.
А вот пророки - это ручейки к этому океану, и обратно, они как проводники Воли Высших Сил.

Богу всё равно как мы к нему относимся, и что мы делаем, это как вода черпай её и делай то что хочется.
Делаешь Добро Поднимаешься на верх в высшие пласты, делаешь зло - опускаешься вниз, в низшие пласты.

Но Последний Пласт ЕДИН, и это пласт - чистый Лист, Пралайцария - мир не воплощённой первопричины, что хочешь то и рисуй.
Инна Кох Какие красивые слова. Только слова.